Фил Спенсер о своих недавних заявлениях насчёт апгрейда Xbox One и статье Тима Суини

Глава подразделения Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) внёс ряд уточнений, касательно своих недавних высказываний насчёт будущего Xbox One.

Глава подразделения Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) внёс ряд уточнений, касательно своих недавних высказываний насчёт будущего Xbox One. Ранее Спенсер говорил, что в будущем не исключено появление возможности улучшать аппаратную начинку консоли. Апгрейд консолей должен стать преемником существующих ныне «консольных циклов», когда раз в несколько лет в продажу поступает новая консоль.

По словам Спенсера, это вовсе не означает, что пользователи смогут разбирать консоли и заменять отдельные комплектующие. «Вы покупаете специализированное устройство, подключаете его к своему телевизору, и оно работает, когда вы его включаете. Мы не собираемся продавать в комплекте с каждой консолью набор отвёрток», - заявил Спенсер.

Спенсер надеется, что когда-нибудь консоли достигнут определенного уровня развития, а игрокам больше не придётся ждать по семь-восемь лет, чтобы получить более мощное устройство. Конкретных идей, касающихся реализации этой инновации, Спенсер не озвучил. Но он отметил, что это долгосрочный план.

«Мы хотим использовать инновации в аппаратной начинке в сегменте консолей по мере их появления. Мы хотим это реализовать, чтобы пользователям не приходилось ждать по семь-восемь лет. Сейчас мы не анонсируем никаких устройств. Я доволен консолью, которая у нас есть, и платформой, которую мы выстраиваем на этой консоли, и постоянными инновациями, и играми для этой консоли. Но в вопросе долгосрочной перспективы я бы хотел, чтобы люди понимали, что мы собираемся делать. Я думаю, это хорошо для консольного сегмента», - отметил глава Xbox.

«Меня спрашивали раньше, собираемся ли мы выпускать ещё одну консоль, и я говорил, что вы точно можете на это рассчитывать. Тогда меня спрашивали, почему я говорю, что «вы можете на это рассчитывать?», Почему просто не сказать «да»? Я принимаю решения, основанные на текущей ситуации. Я не всегда могу предсказывать будущее. Если вас интересует наша стратегия, то она заключается в долгосрочном плане, который включает в себя множество «поколений железа» на консолях», - продолжил Спенсер.

Кроме того, в своём твиттере Спенсер прокомментировал статью генерального директора студии Epic Games Тима Суини, который обвинил Microsoft в желании монополизировать разработку игр для РС и призвал бороться с этим. Он ещё раз отметил, что «универсальная платформа Windows» является открытой экосистемой и «доступна любому разработчику, а также может использоваться в любом магазине». Спенсер пообещал обсудить дальнейшие шаги, касательно развития Universal Windows Platform в течение этого месяца.

Тим Суини в своём твиттере отметил, что ему нравятся подобные заявления, но он будет «тщательно отслеживать все технические детали, касательно UWP и её планируемой открытости».


Сейчас на главной

Публикации

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.