Во что поиграть после Marvel's Spider-Man 2? Подборка супергеройских игр: Batman Arkham, Deadpool, Hellboy

Если вы уже поиграли в новый супергеройский эксклюзив компании Sony — Marvel’s Spider-Man, и вам показалось мало, либо же напротив, не понравилось, то этот материал для вас! Здесь мы собрали 10 игр и игровых серий, что помогут любителям супергероики окунуться в любимый жанр.

Трилогия Batman Arkham

Разработчики из Rocksteady Studios совершили настоящую революцию в жанре супергеройских боевиков, выпустив Batman: Arkham Asylum. В этой игре прекрасно было всё: сюжет, персонажи, атмосфера, но главное — боевая система.

Комбинации из ударов, уклонений и различных гаджетов вводила игрока в состояние потока, не только позволяя ощущать персонажа, но и раскрывая его — Тёмный Рыцарь в руках игроков становился по-настоящему страшным орудием, наводящим страх на весь преступный мир Готэма.

Сиквел Batman: Arkham City закрепил успех оригинала, став лучше во всём. А триквел Batman: Arkham Knight хоть и уступил первым двум играм по оценкам, но всё равно стал отличным завершением трилогии, даже несмотря на проблемы релизной версии.

Помимо трёх основных игр, у серии есть приквел Batman: Arkham Origins. Эту игру разработала студия Warner Bros. Games Montreal — она получилась слабее оригинальной трилогии, но всё ещё является неплохой игрой, геймплей которой аккуратно копирует работу Rocksteady.

Сегодня трилогия «Аркхэма» считается культовой классикой жанра, на которую всё ещё опираются другие разработчики — боевая система трилогии Marvel’s Spider-Man от Insomniac на играх Rocksteady Studios.

Источник: playground.ru

Серия inFAMOUS

Помимо франшизы о Паучке, есть у компании Sony и другая супергеройская серия — inFAMOUS. Главной её особенностью была возможность отыгрыша. Игрок был волен выбирать путь, по которому будет следовать его персонаж — добро или зло. Из-за этого, в играх зачастую поднимаются сложные вопросы, на грани серой морали.

Первые две части и Infamous: Festival of Blood выходили на PS3 в 2009 и 2011-ом годах. Сейчас поиграть в них официально проблематично — придётся обзавестись PlayStation 3 и оригинальными дисками, купить «в цифре» их уже нельзя. Но вот Infamous: Second Son и Infamous: First Light можно поиграть на PS4 и даже на PS5 — по обратной совместимости. Пусть они не такие, как первые две части, но всё ещё являются отличными проектами во франшизе и не забывают наследия. К тому же, они почти не связаны с первыми играми — в них можно играть без опаски чего-то не понять.

Источник: getwallpapers.com

Серия Prototype

Альтернативой Infamous является дилогия Prototype, созданная Radical Entertainment. В «Прототипах» мы играем за антигероев и тоже выбираем путь, по которому пойдём. Но не сюжетно, а геймплейно — это своеобразная «злодейская» песочница, где игрок волен как действовать максимально аккуратно, сражаясь только с противниками, так и устраивать настоящий хаос — не щадя мирных жителей Нью-Йорка.

И для этого у игр есть всё необходимое — неплохой набор способностей, хорошая степень разрушаемости мира и полное отсутствие сдерживающих элементов.

Но будучи такими уникальными и успешными у геймеров, игры не смогли обеспечить создателей — студия Radical закрылась, а бренд канул в небытие. Но сегодня, после перехода прав на франшизу к Microsoft, существует вероятность её возрождения — спрос на подобного рода проекты есть.

Источник: mob.org

Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge

Вышедшая в прошлом году игра про «Черепашек-Ниндзя» — это классический beat'em up (с англ. «побей их всех») сайдскроллер, стилизованный под комиксы, игры и мультфильм 80-90-х годов про подростков-мутантов. Проект выполнен в 16-битной стилистике и погружает в море ностальгии — игра создана так, словно вышла в те далёкие времена Dendy и Sega, но играется как современный продукт.

«Месть Шреддера» проходится всего за пару часов, но игре есть чем удержать внимание — разные режимы, испытания и сбор коллекционных предметов. Доступно сразу 7 играбельных персонажей, обладающих разными навыками и игровой процесс за них совершенно разный — некоторые открываются только после повторного прохождения сюжета.

А ещё у игры есть локальный и сетевой кооператив, позволяющий собирать до 6 игроков на одном экране. Это раскрывает проект с иной стороны — на экране начинает твориться месиво из союзников и врагов, превращая игровой процесс в ураганное веселье.

Источник: steam

X-Men Origins: Wolverine

В 2009-ом году состоялась премьера фильма «Люди Икс: Начало. Росомаха», а вместе с ним вышла и игра с тем же названием. И если кино провалилось, то игра собрала вокруг себя лояльную аудиторию.

Проект оказался бодрым экшеном, в котором Росомаха брутально разрывает врагов на части, кромсает на кожанные ремни и жестит без тормозов. Боевая система хоть и кажется простой, но ощущается полноценной и продуманной — тот самый случай, когда пары кнопок хватает, чтобы прочувствовать персонажа.

Сюжет повторяет сценарий фильма, но закрывает многие его пробелы дополнительными сценами — на прохождение игры уйдет порядка 10 часов, что позволяет X-Men Origins: Wolverine раскрыться перед игроком и насытить его.

Сегодня, к сожалению, официально приобрести игру невозможно.

Источник: gamedeus.ru

Серия Marvel Ultimate Alliance

«Мстители, общий сбор!» — именно эта фраза лучше всего характеризует трилогию Marvel Ultimate Alliance. Игровой процесс представляет собой beat'em up, в котором игрок управляет командой из четырёх супергероев. Собирать протагонистов придётся в хабе перед каждой миссией — доступны десятки персонажей, постепенно открывающихся при выполнении различных условий и прохождении истории.

Сюжет каждой игры масштабен и даёт прочувствовать тот самый знаменитый клич Капитана Америки. В первой игре, в качестве злодеев уже можно встретить таких антагонистов вселенной как Галактус, Локи, Доктор Дум, Альтрон — список внушительный.

Как в случае с «Черепашками-Ниндзя», в играх доступен кооператив, как локальный, так и сетевой — каждый игрок будет управлять одним героем. В противном случае трёх персонажей возьмёт под контроль искусственный интеллект, а живой игрок сможет в любой момент между ними переключаться.

Сейчас официально поиграть можно только в третью часть, что вышла на Nintendo Switch.

Источник: wallpapercave.com

Marvel’s Guardians of the Galaxy

Игра от Eidos Montreal была призвана реабилитировать издателя Square Enix, после провала «Мстителей», и ей это удалось! «Стражи Галактики» — это сюжетное приключение, что проходится за 20-30 часов и оставляет после себя приятное впечатление — никаких сервисных элементов!

В ходе игрового процесса, мы берём под контроль Звёздного Лорда — лидера Стражей Галактики, что использует стрелковое оружие для победы над врагами и реактивные ботинки для полётов. Другие члены команды действуют самостоятельно, но слушаются приказов игрока — это привносит в геймплей элемент тактики, разбавляя монотонность боевой системы.

Сейчас эта игра доступна сразу в двух подписках — Game Pass от Microsoft и PS Plus Extra от Sony.

Источник: www.mirf.ru

Deadpool

Но если вам не хватает настоящего угара, то стоит вспомнить игру про Дэдпула от High Moon Studios. Главный герой здесь постоянно ломает четвёртую стену, общается с игроком, шутит над создателями продукта и сам пытается придумать её сценарий. Всё это приправлено характерными для рейтинга 18+ элементами — много крови, мата, оголённых в разумных пределах женщин, расчленёнки и тупых шуточек. Последнего здесь с избытком — игра наполовину состоит из глупостей, что является характерной чертой главного героя.

Игровой процесс также очень бодрый — игра является слэшером, где протагонист постоянно уничтожает орды противников. Также, в ходе прохождения, проект частенько меняет перспективу, делая «закосы» под другие игровые жанры — почти как в Nier Automata, например.

Ещё здесь полно отсылок и мы встречаем знакомых Людей-Икс: Росомаху, Роуг, Псайлок, Домино, Кейбла — они не сильно помогают Дэдпулу, но постоянно мелькают в сюжете, делая его ещё забавнее.

Одна проблема: поиграть в «Дэдпула» официально невозможно. Проект давно сняли с продажи.

Источник: playground.ru

Дилогия Injustice

В мире супергеройских игр существует также и аналог серии Mortal Kombat — дилогия Injustice, созданная Netherealm. В игре вам доступны десятки героев и злодеев вселенной DC Comics, множество режимов, мультиплеер и захватывающий сюжет.

История игры рассказывает об одной из вселенных, в которой Супермен потерял свою любимую — Лоис Лейн. Это привело к тому, что он обезумел и захватил власть на Земле, установив тоталитарный режим. В эту вселенную попадает каноничный Бэтмен и решает спасти мир, разобравшись с альтернативной версией товарища.

На основе игры была создана целая серия комиксов, насчитывающая 60 выпусков. Книжки с картинками стали приквелом к сюжету игры и рассказывают про шесть лет, что предшествовали её началу.

Первый Injustice был чистейшим файтингом — сражения происходят на аренах с видом сбоку, а окружающие элементы подвержены частичной разрушаемости и интерактивности. Во второй части к этой формуле добавились некоторые PRG-элементы и система лута. Также, в сиквеле появилось много новых персонажей, а некоторые заменили усопших в оригинальной игре.

Источник: on-desktop.com

Hellboy: Web of Wyrd

Проект от Upstream Arcade вышел буквально только что, но уже успел завоевать любовь публики. Игра про Хэллбоя выполнена в комиксной стилистике, отдавая дань уважения оригиналу Майка Миньолы. 

Hellboy: Web of Wyrd — это roguelike (с англ. «рогалик»). Игровой процесс состоит из коротких забегов по случайно сгенерированным локациями и сражениям с монстрами. Боевую систему нельзя назвать сложной — есть слабый и сильный удары, возможность бросаться предметами и иногда стрелять. Сами сражения тоже лёгкие — противники медлительны, не наносят много урона, а здоровье главного героя само восстанавливается. 

Проект проходится примерно за пять часов и не успевает надоесть — особенно, если вы новичок в жанре roguelike. 

Источник: Jpnewss.com


Сейчас на главной

Публикации

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.