Ремейк Mafia впечатляет деталями. Малозаметные мелочи Definitive Edition

25-минутный ролик от канала «Knightz»

YouTube-канал Knightz, специализирующийся на показе различных деталей игр, подготовил 25-минутный материал о Mafia: Definitive Edition. В ролике собраны интересные факты из ремейка, особенности города, поведения персонажей и дизайна миссий.

Часть находок автора:

  • Жертвы ведут себя реалистично. Во время стрельбы по различным частям тела врагов или прохожих, они всё ещё пытаясь восстановить равновесие.
  • Проходя сквозь тела, обувь главного героя оставляет кровавые следы на асфальте.
  • В миссии, где мы проезжаем по городу на сломанной гоночной машине, на мосту стоит человек, готовый спрыгнуть вниз. Если Томми использует клаксон, NPC испугается и упадет.
  • Разбитые фары машины светят по-другому, не фокусируя свет.
  • На плакатах с разыскиваемыми преступниками мы увидим создателей игры.
  • В задании с пьяным Поли, игрок может отвести его не домой, а в клуб для джентльменов. Создатели даже подготовили отдельные диалоги.
  • Топливо в машине может закончиться. Следует ехать на станцию, чтобы заправить бак.
  • Во время дождя жители Lost Heaven передвигаются быстрее, чтобы не промокнуть, а также прикрываются пальто или руками.

Сейчас на главной

Публикации

Во что поиграть на смартфоне. Отчаянный картофель, таинственные шкатулки, тактика для олдов, хэдшоты для зомби

Крупные релизы обошли мобильные платформы в апреле стороной. Но это не означает, что интересных игр не было. Помимо традиционных для смартфонов головоломок, разработчики порадовали играми в духе старой школы, а новый шутер от первого лица оказался не королевской битвой — и в нем есть даже одиночная кампания.

Крах Embracer Group. Как шведский холдинг пришёл к печальному исходу

Статьи 29 апреля 10:00 0

Шведский холдинг Embracer Group в последние годы был одним из ведущих участников игровой индустрии. Они скупали студии пачками, пытаясь выстроить империю. Но эта стратегия не принесла им успеха — весь холдинг, словно легендарный «Титаник», пошёл ко дну.

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Обзоры 27 апреля 11:18 0

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.