PS3: Русское собрание. Промежуточные итоги

Почему промежуточные? А потому, что окончательный итог проделанной работы по нашей инициативе «Русское собрание» появится только на следующей неделе в виде огромной таблицы с данными. Однако уже сегодня, посещая личные страницы игр для игровой системы PS3, вы можете увидеть результат.

Почему промежуточные? А потому, что окончательный итог проделанной работы по нашей инициативе «Русское собрание» появится только на следующей неделе в виде огромной таблицы с данными. Однако уже сегодня, посещая личные страницы игр для игровой системы PS3, вы можете увидеть результат. Например, здесь.Сразу отметим, что в некоторых случаях возможны повторы, но как только будет опубликована финальная версия таблицы с удобным сортировщиком и возможностью внесения поправок, мы избавимся от «мусора».

Однако главным поводом для этой новости стало определение победителя. Десятки людей (почти сотня, на самом деле) отозвались помочь, присылая письма со списками игр из своих коллекций. Где-то большие, где-то не очень. Но даже скромные таблицы с несколькими пунктами позволяли уточнить уже опубликованные данные об изданиях. Никто не совершенен, и изредка проскальзывали неточности. Спасибо вам огромное, товарищи! Искренне надеемся, что «Русское собрание» будет и в дальнейшем развиваться нашими общими усилиями. Победителем же стал Вячеслав Паненков (у нас он зарегистрирован под ником Stinger), приславший данные почти 60-ти игр. Причем, среди них было множество далеко не хитовых проектов, что позволило в значительной мере пополнить сформированную базу данных.Как и обещали, мы подарим победителю одну игру для PS3 на его выбор. Так что ждем от него ответа с обратным адресом.

И в качестве небольшого бонуса - немного статистики: самые популярные игры для PS3 в России (в алфавитном порядке).

  • Demon's Souls
  • God of War: Collection
  • God of War 3
  • Heavenly Sword
  • Heavy Rain
  • inFamous
  • Killzone 2
  • LittleBigPlanet
  • Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots
  • Resistance Fall of Man
  • Resistance 2
  • Uncharted: Drake's Fortune
  • Uncharted 2: Among Thieves
  • Valkyria Chronicles

Из кроссплатформенных шутеров наиболее часто встречались Resident Evil 5 и представители серий Battlefield: Bad Company и Call of Duty. Большой любовью пользуется и сериал Ratchet & Clank, но как-то вразнобой. Редко-редко у кого попадались все игры трилогии Future. Безусловный лидер, игра, которая есть почти у всех - Uncharted 2: Among Theives.


Сейчас на главной

Публикации

Крах Embracer Group. Как шведский холдинг пришёл к печальному исходу

Статьи 29 апреля 10:00 0

Шведский холдинг Embracer Group в последние годы был одним из ведущих участников игровой индустрии. Они скупали студии пачками, пытаясь выстроить империю. Но эта стратегия не принесла им успеха — весь холдинг, словно легендарный «Титаник», пошёл ко дну.

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Обзоры 27 апреля 11:18 0

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.