Взрослая новелла «Русы не против Ящерок» и санкционная Helldivers 2 увеличили прибыль в российском Steam

Мемный сеттинг с Русами и Ящерами продолжает покорять не только сердца, но и кошельки игроков в России

6 апреля состоялся релиз взрослой визуальной новеллы «Русы не против ящерок». Разработчики предложили иной взгляд на «противостоянием» известных сторон:

«Судьбы богатыря Ратибора и воительницы ящеров Веинте оказываются связаны, когда ее отряд похищает из деревни русов идола бога разврата и фертильности. Вражда богатыря и ящерицы может привести к гибели обоих народов, но смогут ли они забыть о предрассудках и заняться любовью, а не войной?».

На позапрошлой неделе (2 – 9 апреля) взрослая визуальная новелла «Русы не против ящерок» оказалась на 33 месте по прибыльности в российском Steam. 

Valve подвела финансовые итоги прошлой недели (9 - 16 апреля) и оказалось, что игра не только остаётся в топ-100, но и забралась на одну позицию выше.

Санкционная Helldivers 2 тоже набрала обороты: с 18 места добралась до топ-10, при этом игру в России не продают, т.е. в данном случае идёт речь о прибыли с микротранзакций.

Топ-35 продуктов российского Steam по объёму выручки за период со 9 по 16 апреля 2024 года (поэтому в списке есть и условно-бесплатные проекты):

  1. Counter-Strike 2
  2. PUBG: BATTLEGROUNDS
  3. Dota 2
  4. RimWorld
  5. RimWorld - Anomaly
  6. Rust
  7. Content Warning
  8. Euro Truck Simulator 2
  9. HELLDIVERS 2
  10. Baldur's Gate 3
  11. Infection Free Zone
  12. Buckshot Roulette
  13. Lethal Company
  14. Lust Goddess
  15. Warspear Online
  16. World of Tanks Blitz
  17. Frostpunk 2
  18. Deep Rock Galactic
  19. The Planet Crafter
  20. ELDEN RING
  21. Supermarket Simulator
  22. The Callisto Protocol™
  23. Terraria
  24. Noita
  25. Phasmophobia
  26. Path of Exile
  27. Escape the Backrooms
  28. Stellaris
  29. Hunt: Showdown
  30. Team Fortress 2
  31. Pacific Drive
  32. Русы не против Ящерок
  33. DayZ
  34. Risk of Rain 2
  35. American Truck Simulator


Сейчас на главной

Публикации

Крах Embracer Group. Как шведский холдинг пришёл к печальному исходу

Шведский холдинг Embracer Group в последние годы был одним из ведущих участников игровой индустрии. Они скупали студии пачками, пытаясь выстроить империю. Но эта стратегия не принесла им успеха — весь холдинг, словно легендарный «Титаник», пошёл ко дну.

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Обзоры 27 апреля 11:18 0

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.