Неофициальная информация о проблемах Natal [Обновлено]

Во французском блоге gameblog.fr была опубликована следующая информация, которая якобы была получена от различных разработчиков, получивших девкиты новой системы управления Natal и создающих для нее игры.

Во французском блоге gameblog.fr была опубликована следующая информация, которая якобы была получена от различных разработчиков, получивших девкиты новой системы управления Natal и создающих для нее игры.

Источник пишет, что, как и говорил Дэвид Кейдж (David Cage), между рекламным роликом Natal и реальностью существует "определенная" разница. Сразу отметим, что с французского на английский страничку перевел Goggle Translate, так что местами возможны какие-то неточности.

Время, которое Natal тратит на обработку поступающей информации, или, говоря более простым языком - задержка - пока что слишком велика (около 125 мс).

Система отлично работает при ярком солнечном свете или в полной темноте, но испытывает трудности с распознаванием при слабом освещении (недостаточно слабом, чтобы камера автоматически использовала инфракрасный режим).

Игрокам лучше предпочесть облегающую одежду, по крайне мере, убедиться в том, что система не будет ошибочно принимать элементы одежды за части тела.

Natal фиксирует перемещения рук (плеч и предплечий) и ног (бедра и голени), но не определяет движения кистей и ступней.

Сопровождаемая информация конкретно акцентирует внимание разработчиков на том, что систему не рекомендуется использовать в играх некоторых жанров, в частности, в шутерах.

Для оптимального функционирования Natal игроку ростом 1,8 м необходимо отойти от камеры на расстояние 3 метра. Кстати, похожая информация всплывала и раньше.

Что касается цены, то ранее всплывающая сумма в 50 долларов должна быть по факту чуть более высокой, впрочем, в комплекте с Natal игроки обязательно найдут какую-то игру (используется аналогия с Wii Sports).

P.S. Еще раз отметим, что это неофициальная информация, так что пока что не стоит слишком нервничать на этот счет. Вдруг, это все злые происки приверженцев Sony…



А журналисты 3djuegos.com утверждают, что Natal фиксирует не только движения кистей и ступней, но и незначительные шевеления пальцами.



Следующая живая презентация Project Natal прошла во время очередного мероприятия Think Next, которое проводил израильский центр Microsoft по исследованиям и разработке (Microsoft Israel R&D Center).

В ролике хорошо видно, что движения кистей отлично распознаются, вопреки предыдущим слухам, утверждающим обратное.




Сейчас на главной

Публикации

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.