Starhawk - первые детали

На сайте SystemLink, ссылаясь на крайне надежного инсайдера, опубликовали информацию о продолжении PS3-эксклюзив Warhawk, слухи о котором бродят в Сети последние пару лет.

На сайте SystemLink, ссылаясь на крайне надежного инсайдера, опубликовали информацию о продолжении PS3-эксклюзив Warhawk, слухи о котором бродят в Сети последние пару лет.

Источник пишет, что игра, как и сообщалось ранее, действительно будет называться Starhawk (это официальное название), разработка ведется вот уже несколько лет. Официальный анонс будет сделан до начала выставки Е3, примерно в середине мая. Игра будет распространяться на диске Blu-ray, а не в PSN, как Warhawk.

После закрытия Incognito Entertainment в 2009 году проектом занялась Lightbox Interactive. Основная суть игрового процесса Starhawk осталась прежней - речь идет о шутере от третьего лица с различной техникой (джипами, БТР, танками), а также космическими кораблями.

Некоторые сражения будут разворачиваться на поверхности планеты, другие в атмосфере, третьи - в безвоздушном пространстве. Несмотря на присутствие в игре космических кораблей улететь далеко в космос не получится,

Starhawk, который сохранит немного «мультяшный» стиль оригинальной игры, создается на базе совершенно нового движка, который обеспечит значительно улучшенную графическую составляющую - это, в частности, объясняет решение о выпуске игры на Blu-ray.

Главная составляющая Starhawk - это мультиплеер, хотя в игре также будет присутствовать и одиночная кампания.

SystemLink уверяет, что вся эта информация является на 100% достоверной, но Incognito и Sony пока что хранят молчание по этому поводу.


Сейчас на главной

Публикации

Во что поиграть на смартфоне. Отчаянный картофель, таинственные шкатулки, тактика для олдов, хэдшоты для зомби

Крупные релизы обошли мобильные платформы в апреле стороной. Но это не означает, что интересных игр не было. Помимо традиционных для смартфонов головоломок, разработчики порадовали играми в духе старой школы, а новый шутер от первого лица оказался не королевской битвой — и в нем есть даже одиночная кампания.

Крах Embracer Group. Как шведский холдинг пришёл к печальному исходу

Статьи 29 апреля 10:00 0

Шведский холдинг Embracer Group в последние годы был одним из ведущих участников игровой индустрии. Они скупали студии пачками, пытаясь выстроить империю. Но эта стратегия не принесла им успеха — весь холдинг, словно легендарный «Титаник», пошёл ко дну.

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Обзоры 27 апреля 11:18 0

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.