Star Citizen и сильно приукрашенная история о возврате 45 тысяч долларов

На днях в сети появилась информация о том, что одному из пользователей якобы вернули 45 тысяч долларов, которые он потратил на поддержку амбициозного проекта Star Citizen. Компания Cloud Imperium Games сообщила, что пользователь привирает.

На днях в сети появилась информация о том, что одному из пользователей якобы вернули 45 тысяч долларов, которые он потратил на поддержку амбициозного проекта Star Citizen.  Об этом заявил пользователь сайта Reddit под ником Mogmentum. Он даже опубликовал ролик, в котором демонстрируется сообщение с информацией о возврате средств.

Cloud Imperium Games в официальном комментарии сайту Polygon сообщила, что пользователь привирает. Компания подтвердила факт возврата средств, но только в размере 330 долларов.

В незаконченной версии Star Citizen можно тратить реальные деньги. В игре можно приобретать космические корабли, а полученные авторами средства идут на разработку проекта. Желающие могут потратить 45 долларов на оформление предварительного заказа на сюжетную кампанию Squadron 42, точной даты выхода у которой пока нет. Также за 45 долларов можно купить «стартовый пакет» с доступом во вселенную игры, выпускаемым авторами модулям и одним кораблём. Стоимость других кораблей достигается отметки в несколько сотен долларов.

Более того, за 15 тысяч долларов можно купить «полный комплект», который включает в себя около 90 кораблей, саундтрек и многочисленные внутриигровые предметы.

Возможно, пользователь, впоследствии удаливший аккаунт, хотел таким способом дискредитировать Cloud Imperium Games и показать сообществу, что даже поклонники Star Citizen, потравившие на проект огромные суммы, разочаровались в нём.

Сейчас на разработку Star Citizen перечислено более 159 миллионов долларов. Точной даты выхода у игры пока нет.


Сейчас на главной

Публикации

Крах Embracer Group. Как шведский холдинг пришёл к печальному исходу

Шведский холдинг Embracer Group в последние годы был одним из ведущих участников игровой индустрии. Они скупали студии пачками, пытаясь выстроить империю. Но эта стратегия не принесла им успеха — весь холдинг, словно легендарный «Титаник», пошёл ко дну.

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Обзоры 27 апреля 11:18 0

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.