PS3 firmware v3.61. PSN начинает оживать [Обновлено]

В PlayStation Blog вице-президент Sony Network Entertainment Эрик Лемпел (Eric Lempel) официально сообщил о выходе обновления прошивки для PS3 за версией 3.61, которое является обязательным для установки.

В PlayStation Blog вице-президент Sony Network Entertainment Эрик Лемпел (Eric Lempel) официально сообщил о выходе обновления прошивки для PS3 за версией 3.61, которое является обязательным для установки.

После обновления прошивки Sony рекомендует сменить пароль учетной записи - сделать это можно будет только с той консоли, на которой активирован аккаунт. Если же вы ни разу до этого не скачивали никакой контент, то на зарегистрированный e-mail придется письмо со ссылкой, по которой можно пройти, чтобы изменить пароль. После этого уже можно пробовать заходить в PSN под своим паролем.

Sony утверждает, что с этим обновлением PlayStation Network станет во много раз более защищенным от хакерских атак. Менеджер по связям с общественностью SCEA Патрик Сейболд (Patrick Seybold) добавил, что возобновление работы PSN будет происходить пошагово, сначала компания планирует вернуть онлайновый мультиплеер.

Кроме того, сервис стартует не одновременно во всем мире, а постепенно - в данный момент после установки обновления при попытке зайти в PSN вы увидите сообщение о техническом обслуживании. В Европе сервис также восстанавливают постепенно в различных странах - в нашем регионе процесс начался только сегодня.

Зеленым отмечены штаты, где онлайновый мультиплеер уже доступен (картинка была опубликована вчера)

Но, в любом случае, поезд тронулся, поэтому следите за новостями!



 Далее представлены подробная информация на эту тему, опубликованная в российском PlaySation Blog:

Sony Computer Entertainment вводит дополнительные меры безопасности перед восстановлением работы PSN.

Sony Computer Entertainment (SCE) и Sony Network Entertainment International (SNEI, компания) сегодня начнут поэтапное восстановление работы PlayStation Network и Qriocity в различных регионах. Восстановление будет производиться поочередно для разных стран, начиная с государств Северной и Южной Америки, Европы и Ближнего Востока, а также Австралии и Новой Зеландии.

Первый этап восстановления работы служб в Северной Америке и Европе будет включать в себя:

  • Восстановление авторизации в PlayStation Network и Qriocity, включая сброс паролей.
  • Восстановление поддержки сетевых игр для PlayStation 3 и PSP.
  • Восстановление доступа к платным видеоматериалам, оплаченным в PlayStation Store Video Store, для PS3, PSP и Media Go.
  • Восстановление доступа к Q Music Unlimited для текущих подписчиков на PS3 и PC.
  • Восстановление доступа к услугам третьих лиц, к примеру, VidZone и MUBI.
  • Восстановление категории 'друзей' для PS3, включая список друзей, чат, сравнение призов и т.п.
  • Восстановление PlayStation.


Дополнительные меры безопасности

В результате преступной хакерской атаки на дата-центр компании в Сан-Диего (Калифорния, США) 20 апреля 2011 года SNEI была вынуждена остановить работу служб PlayStation Network и Qriocity с целью проведения расследования и повышения общей безопасности сетевой инфраструктуры. 

В тесном сотрудничестве с несколькими сторонними фирмами, занимающимися вопросами безопасности, компания разработала дополнительные меры пресечения несанкционированных действий и защиты пользовательских персональных данных.

Компания существенно повысила уровень защиты данных, в частности, за счет более совершенных технологий защиты, дополнительного мониторинга программного обеспечения, анализа уязвимости систем, повышения уровней шифрования и установки дополнительных брандмауэров.

Компания приняла и другие меры по защите сетевой инфраструктуры. В частности, была внедрена система раннего предупреждения, анализирующая подозрительную активность и предупреждающая о попытке вторжения в сеть.

Вот слова вице-президента корпорации Sony Кадзуо Хираи:

"Я искренне сожалею о неудобствах, доставленных вам этим инцидентом, и хочу поблагодарить вас всех за терпение, проявленное вами, пока мы работали над восстановлением наших служб.

Моя благодарность за ваше терпение и поддержку не знает границ. Мы знаем, что даже самые лояльные из наших пользователей были очень расстроены и переживали о том, когда они смогут вновь воспользоваться продуктами и услугами Sony. Мы принимаем самые радикальные меры на всех уровнях, чтобы разрешить проблемы, выявленные этим инцидентом, и делаем защиту пользовательских данных приоритетным направлением работы для всей нашей компании.

"В течение последних 18 месяцев мы наблюдали существенный рост количества хакерских атак. Методы компьютерных преступников становились все более изощренными, а их действия наносили все больший ущерб компаниям. Борьба с киберприступностью требует планомерного и интегрированного подхода к вопросам безопасности, снижающего риски и повышающего эффективность работы систем." - заявил Франсис де Суза, старший вице-президент группы продуктов для корпоративной безопасности Symantec. - "Атаки современных киберпреступников становятся более скрытными, более прицельными и более организованными, чем то, что мы видели в прошедшие годы. Сотрудничая с Sony во время переноса их дата-центра, я увидел заметный прогресс в принятии мер по снижению рисков, связанных с безопасностью."

В качестве дополнительной меры Фумияки Сакаи, президент Sony Global Solutions Inc. (SGS), был назначен исполняющим обязанности директора по информационной безопасности компании SNEI. В добавок к своим нынешним обязанностям в SGS, Сакаи будет работать в SNEI над дальнейшим повышением общей информационной безопасности сетевой инфраструктуры компании.

Сакаи возглавит поиск нового и постоянного директора по информационной безопасности для SNEI. На этой должности Сакаи будет отчитываться перед президентом SNEI Тимом Шаафом и информационным директором Sony Corporation Синдзи Хаседзимой.

"В то время как мы понимаем важность восстановления работы нащих служб, мы не станем ускорять этот процесс за счет отказа от комплексной и агрессивной проверки новых мер безопасности. Безопасность наших клиентов имеет для нас наивысший приоритет." - продолжает Хираи. - "Мы хотим заверить всех наших пользователей, что их персональные данные будут защищены с помощью лучших технологий безопасности, доступных в настоящее время, чтобы ничто не могло помешать наслаждаться всеми возможностями, которые предлагают службы PlayStation Network и Qriocity."

Восстановление работы служб в странах Северной и Южной Америки, Европы и Ближнего Востока, а также в Австралии и Новой Зеландии уже началось, и пользователи из этих стран вскоре получат доступ к некоторым сетевым функциям PlayStation Network и Qriocity. Полное восстановление служб планируется в конце мая 2011 года.

Всем зарегистрированным пользователям PlayStation Network и Qriocity будет предложен комплект Welcome Back, включающий в себя эксклюзивные материалы и услуги. 

Подробнее об этой программе вы можете узнать по адресу eu.playstation.com/welcomeback shortly.

Перед тем, как продолжить пользование PlayStation Network...

Восстанавливая работу PSN, мы приняли дополнительные меры безопасности, в связи с которыми вам потребуется изменить пароль своей учетной записи PlayStation Network.

Если у вас есть PlayStation 3, вы можете сделать это, обновив системное ПО до версии 3.61 и выполнив вход в PlayStation Network с помощью меню XMB™ (XrossMediaBar). Подробнее об этом рассказано на веб-сайте eu.playstation.com/ps3/support/system-software.

В других случаях вы можете сменить пароль, посетив веб-сайт https://store.playstation.com/login.gvm с помощью персонального компьютера. Это займет всего несколько минут. Если вам понадобится помощь, обратитесь к пошаговому руководству, которое опубликовано по адресу eu.playstation.com/psppsn.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь по адресу ru.playstation.com/psnoutage. Последние новости об атаке на PlayStation Network и Qriocity, а также восстановлении работы этих служб вы найдете по следующим адресам: PlayStation.Blog  blog.eu.playstation.com, twitter.com/PlayStationEU и eu.playstation.com.



 

Все штаты уже подключены...




Сейчас на главной

Публикации

Крах Embracer Group. Как шведский холдинг пришёл к печальному исходу

Статьи 29 апреля 10:00 0

Шведский холдинг Embracer Group в последние годы был одним из ведущих участников игровой индустрии. Они скупали студии пачками, пытаясь выстроить империю. Но эта стратегия не принесла им успеха — весь холдинг, словно легендарный «Титаник», пошёл ко дну.

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Обзоры 27 апреля 11:18 0

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.