По данным опроса, треть девушек-игроков сталкиваются в сети с оскорблениями и дискриминацией

Согласно опросу, проведённому аналитической компанией Bryter совместно с Research-i и ResearchBods, примерно треть девушек-игроков регулярно сталкиваются в сети с оскорблениями и дискриминацией со стороны игроков-парней.

Согласно опросу, проведённому аналитической компанией Bryter совместно с Research-i и ResearchBods, примерно треть девушек-игроков регулярно сталкиваются в сети с оскорблениями и дискриминацией со стороны игроков-парней. Примерно половина этих девушек сталкивались с оскорблениями, а 10% девушек угрожали сексуальным насилием.

В опросе приняло участие 1151 девушка из Британии старше 16 лет. Для участия в опросе необходимо было играть как минимум один раз в течение месяца на РС или консоли. 85% респондентов заявили, что проводят в играх больше одного часа в течение недели. 27% респондентов играют по 11-20 часов в неделю.

62% опрошенных в целом позитивно относятся к игровой индустрии и тому, как игровая индустрия относится к женщинам. Тем не менее, 18% опрошенных считают, что в игровой индустрии имеет место сексизм, а 26% респондентов назвали игровую индустрию «мужской».

Более того, 71% опрошенных считают, что женские образы в играх чрезмерно сексуализированы. 60% полагают, что в играх недостаточно сильных женских персонажей. 55% отмечают, что женщинам в играх уделяется мало внимания, а 51% заметили и недостаточное расовое разнообразие женских персонажей в играх. Впрочем, более половины респондентов отметили, что количество женских персонажей в играх в последнее время увеличилось. Отмечаются также позитивные подвижки в том, как стали показывать женщин в играх.

Только 41% опрошенных согласны с тем, что игровая индустрия прикладывает усилия для привлечения и поощрения девушек-игроков. 62% респондентов отмечает, что женщины недостаточно хорошо представлены в современной игровой индустрии.

33% участниц опроса заявили, что сталкиваются с оскорблениями и дискриминацией со стороны игроков-парней. Девушки получают в свой адрес ругательства (52%), неподобающие комментарии сексуального характера (46%), неподобающие сообщения и контент (40%), а также угрозы сексуальным насилием (10%). Только 15% опрошенных считают, что неподобающее поведение других игроков по отношению к девушкам было адекватно рассмотрено, и были приняты соответствующие меры.

Что касается девушек-игроков, которые не сталкивались с оскорблениями, то 72% из них всё равно отказались от определенных составляющих онлайнового мультиплеера, поскольку либо боялись негативной реакции других пользователей либо опасались сообществ, где преобладают игроки-мужчины.

20% участниц опроса не используют голосовое общение в онлайновых играх, поскольку боятся негативной реакции. По этой же причине 11% опрошенных вообще игнорируют онлайновые игры. Треть опрошенных считают, что в сообществах онлайновых игр доминируют мужчины.


Сейчас на главной

Публикации

Крах Embracer Group. Как шведский холдинг пришёл к печальному исходу

Статьи 29 апреля 10:00 0

Шведский холдинг Embracer Group в последние годы был одним из ведущих участников игровой индустрии. Они скупали студии пачками, пытаясь выстроить империю. Но эта стратегия не принесла им успеха — весь холдинг, словно легендарный «Титаник», пошёл ко дну.

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Обзоры 27 апреля 11:18 0

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.