Будущее серии Need For Speed под угрозой?

В условиях нестабильной экономической ситуации в мире Electronic Arts, как и другие компании из игровой индустрии, пересматривает свою политику, принимая сложные решения. По информации различных источников, будущее гоночной серии Need For Speed оказалось под угрозой, потому как издатель намеревается закрыть студию Black Box.

В условиях нестабильной экономической ситуации в мире Electronic Arts, как и другие компании из игровой индустрии, пересматривает свою политику, принимая сложные решения. По информации различных источников, будущее гоночной серии Need For Speed оказалось под угрозой, потому как издатель намеревается закрыть студию Black Box.

Якобы издатель принял такое решение после того, как Need For Speed: Undercover получила низкие оценки от игровых обозревателей, а продажи игры оказались значительно ниже ожидаемых. Напомним, по данным NPD, в ноябре этого года Need For Speed: Undercover не удалось попасть даже в двадцатку лучших игр в США. Те же источники утверждают, что разработка новой игры была прекращена.

Эта информация не является официальной, подождем заявления представителей ЕА. Также не стоит забывать, что глава компании Джон Риччителло не так давно сообщил о намерениях ЕА выделить для серии Need For Speed две команды, причем период разработки каждой следующей игры увеличится до двух лет.


Сейчас на главной

Публикации

Во что поиграть на смартфоне. Отчаянный картофель, таинственные шкатулки, тактика для олдов, хэдшоты для зомби

Крупные релизы обошли мобильные платформы в апреле стороной. Но это не означает, что интересных игр не было. Помимо традиционных для смартфонов головоломок, разработчики порадовали играми в духе старой школы, а новый шутер от первого лица оказался не королевской битвой — и в нем есть даже одиночная кампания.

Крах Embracer Group. Как шведский холдинг пришёл к печальному исходу

Статьи 29 апреля 10:00 0

Шведский холдинг Embracer Group в последние годы был одним из ведущих участников игровой индустрии. Они скупали студии пачками, пытаясь выстроить империю. Но эта стратегия не принесла им успеха — весь холдинг, словно легендарный «Титаник», пошёл ко дну.

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Обзоры 27 апреля 11:18 0

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.