Бюджетное планирование: июль 2015

В июле игровая индустрия уходит в заслуженный отпуск. Помимо двух спортивных симуляторов и пары странных гостей из Японии новых крупных проектов не ожидается.

В июле игровая индустрия уходит в заслуженный отпуск. Помимо двух спортивных симуляторов и пары странных гостей из Японии новых крупных проектов не ожидается. Загружаемый сектор не спешит заполнять пустоты. Даже переизданий совсем мало.

2 июля

How To Survive: Third Person Standalone (РС)

Переосмысление симулятора выживания на острове, наводненном зомби. В оригинале мы смотрели на выживших свысока. Third Person Standalone превращает происходящее в традиционный боевик от третьего лица. Но основные правила остаются неизменными. Протагонист убивает мертвецов, создает из подручных материалов оружие и занимается поиском провизии. На выбор представлено четыре героя с разными ветками умений, четыре острова, сюжетная составляющая, набор дополнительных испытаний и режим свободной игры без шанса возродиться после смерти.

7 июля

Rocket League (PC, PS4)

Устали от заурядных спортивных симуляторов? Тогда Rocket League в состоянии вас заинтересовать. Здесь для победы надо забить мяч в ворота соперника. Но вместо людей по полю носятся боевые машины, правила разрешают таранить соперников и использовать другие нечестные приемы для достижения цели. Постепенно открывается доступ к новым автомобилям и деталям для них. Кроме одиночной кампании тут есть локальный мультиплеер с поддержкой до четырех пользователей на одном экране и сетевые баталии формата «четыре на четыре». Причем обладатели версий для РС и PS4 могут сразиться друг с другом, поскольку авторы реализовали кроссплатформерную игру.

8 июля

Worms World Party Remastered (PC)

Нестареющие червяки вновь готовы убивать друг друга изощренными способами и разрушать локации до основания. За время существования сериала фундамент кардинально не менялся, что не мешало этой пошаговой тактике оставаться отличным развлечением как для одного игрока, так и для шумной компании. Worms World Party включает в себя массу разнообразный миссий, в том числе кооперативных, неповторимое вооружение вроде боевого осла или летающей овцы, бесконечный поток случайно генерируемых карт, мультиплеер на шестерых и фирменный черный юмор. В Remastered-издание авторы добавили таблицы лидеров, поддержку геймпадов, облачные сохранения и улучшили звуковые эффекты.

10 июля

F1 2015 (PC, PS4, Xbox One)

«Королевские» гонки дебютируют на консолях текущего поколения с новым графическим движком. Создатели уверяют, что сделали самый правдоподобный и реалистичный симулятор этого вида спорта. Речь идет не только о внешнем виде болидов, но и о проработанной до мелочей физической модели машин. К традиционной кампании и сетевым заездам добавился профессиональный режим с дополнительными трудностями.

16 июля

Rory McIlroy PGA Tour (PS4, Xbox One)

Первая часть симулятора гольфа, которая выходит на Xbox One и PS4. За внешний вид игры отвечает графический движок Frosbite 3. Так что в процессе прохождения не надо отвлекаться на загрузки. Механика была доработана, мяч реалистично взаимодействует с окружением. Возможность отключить виртуальных ассистентов делает проект привлекательным как для новичков, так и для поклонников серии. В игре встречаются и локации вроде карты из Battlefield или ночного клуба с необычным оформлением.

17 июля

Godzilla (PS4, PS3)

Приготовьтесь к самой масштабной схватке этого лета! Гигантские монстры сходятся в смертельной битве и сравнивают города с землей. Помимо классического Годзиллы тут разрешено взять под контроль несколько версий Мехагодзиллы, трехглавых монстров, огромных бабочек и прочих созданий, кому небоскребы по колено. У всех в распоряжении есть уникальные навыки. Выяснять, кто самый сильный, можно в онлайне. Присутствует и одиночная кампания с системой развития и апгрейдами для Годзиллы.

God of War III Remastered (PS4)

Решающий штурм Олимпа Кратосом до сих пор остается одним из самых зрелищных и эффектных боевиков. Достигается это за счет запредельного уровня насилия и великолепно поставленных сражений с боссами-богами. Рядовых врагов главный герой рвет на части голыми руками, вспарывает им животы клинками Хаоса и отрезает конечности. Потрясающее своей изобретательностью кровавое шоу сменяется оригинальными загадками, прыжками по платформам и поиском полезных секретов. Также God of War III примечателен наличием нескольких видов оружия. Шанс познакомиться с финальным актом противостояния безумного спартанца и Зевса упускать не стоит. Игра и сегодня смотрится отлично, несмотря на отсутствие значимых улучшений в графике.

Remastered-версия работает в разрешении 1080р при 60 кадрах в секунду. Не последним преимуществом издания для PS4 является бюджетная цена.

Deception IV: The Nightmare Princess (PS4)

Своеобразная серия игр, напоминающая «Один дома» в антураже мрачного фэнтези с кровью и насилием. Герои должны расставлять ловушки на карте и заманивать в них неприятелей. Кампания Deception IV: The Nightmare Princess предлагает нового персонажа, способного добивать раненых супостатов, и около сотни заданий с разными условиями. В комплекте поставляется так называемый Deception Studio — конструктор, где можно создавать свои миссии, противников и персонажей с уникальными наборами умений.

28 июля

Legend of Kay: Anniversary (PC, PS4, WiiU)

Приключение кота и по совместительству мастера восточных единоборств по миру, населенному добрыми и не очень зверушками. Герой изучает красочные уровни, сражается с противниками и принимает участие в состязаниях вроде гонок на диких кабанах. Оригинал вышел 10 лет назад на PS2, а его средний балл застыл на отметке 72/100, по данным Metacritic. Проект хвалили за увлекательные сражения и по-хорошему сложные платформенные отрезки. Одним из ключевых недостатков игры было однообразие. «Юбилейное» издание отличается переработанной графикой с текстурами высокого разрешения и обновленными моделями персонажей.

Kyn (PC)

Возрождение идей первых двух частей Dungeon Siege в декорациях скандинавской мифологии. В начале пути два героя изучают привлекательную вселенную, уничтожают противников десятками, собирают трофеи и ингредиенты для создания вещей. В ходе кампании к команде присоединяются еще четыре персонажа. В игре в избытке всяческих заклинаний, которые усиливают соратников или ослабляют супостатов. Убивать врагов можно с помощью ловушек и специальных командных атак с замедлением времени.

The Swindle (PC, PS3, PS4, PS Vita, Xbox One, Wii U)

Стильный двухмерный стелс-платформер. Воришка пробирается в охраняемые строения с целью завладеть деньгами и ценностями. Он должен оставаться в тени и бесшумно расправляться с патрульными. Завладеть чужим имуществом мешают и продвинутые охранные системы. Заработанные нечестным трудом средства можно тратить на гаджеты.

King’s Quest: A Knight to Remember (РС, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One)

Первая из пяти глав возрождения некогда культовой приключенческой игры, рассказывающей о похождениях короля с его дедом. Герои встречают на пути забавных персонажей и страшных монстров. В некоторых сценах можно проявлять храбрость, мудрость или сострадание. Поступки протагониста, по заверению создателей, окажут значимое влияние на историю в следующих сериях. Загадки решаются несколькими способами, поэтому повторное прохождение не обязательно превращается в повторение знакомых действий.

Analysis

Если вы не фанат Годзиллы, «Формулы-1» или гольфа и вас не интересует God of War 3, то остается наверстывать упущенное или искать счастья в загружаемом секторе. Последний не радует изобилием проектов, но потенциально занятные работы все же есть. Это стелс-платформер The Swindle, новое видение Dungeon Siege 1-2 (Kyn) и боевой футбол на машинах Rocket League.


Сейчас на главной

Публикации

Крах Embracer Group. Как шведский холдинг пришёл к печальному исходу

Статьи 29 апреля 10:00 0

Шведский холдинг Embracer Group в последние годы был одним из ведущих участников игровой индустрии. Они скупали студии пачками, пытаясь выстроить империю. Но эта стратегия не принесла им успеха — весь холдинг, словно легендарный «Титаник», пошёл ко дну.

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Обзоры 27 апреля 11:18 0

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.