World of Darkness. Новые детали

На сайте Massively опубликовали новые подробности о многопользовательской онлайновой игре, которая создается по интеллектуальной собственности World of Darkness силами CCP Games и White Wolf.

На сайте Massively опубликовали новые подробности о многопользовательской онлайновой игре, которая создается по интеллектуальной собственности World of Darkness силами CCP Games и White Wolf.

На выходных White Wolf провела мероприятие The Grand Masquerade в Новом Орлеане, на котором представители прессы смогли увидеть игру, находящуюся в стадии подготовки к полномасштабной разработке. Разработчики не скрывают того, что они намереваются создать самую лучшую вампирскую MMOG всех времен.

Говоря о жанре игры, CCP Games использует аббревиатуру LARP (live-action roleplaying). Игроки начинают в роли смертного человека, который может сделать выбор - обратиться в вампира или же остаться смертным до конца жизни своего персонажа. В игре всегда существует реальная опасность того, что ваш персонаж встретит свою смерть раньше, чем вы того ожидаете, причем речь идет о настоящей смерти (или permadeath), после которой придется начинать все заново.

События всей игры разворачиваются ночью на одном сервере, разработчики явно нацелены на хардкорную аудиторию и получение соответствующего рейтинга, так как в игре масса жестоких элементов, демонстрации обнаженной натуры и прочих подобных составляющих.

Если игроки слишком часто будут выходить за допустимые рамки, они будут терять очки «человечности» и могут превратиться в цель для постоянных атак со стороны других игроков и NPC. Необходимо разыгрывать свои карты с умом, тогда вполне можно стать принцем города. Со временем игра будет серьезно меняться, разработчики обещают массу динамических ивентов, а также то, что каждое ваше решение и действия будут нести за собой реальные последствия.


Сейчас на главной

Публикации

Во что поиграть на смартфоне. Отчаянный картофель, таинственные шкатулки, тактика для олдов, хэдшоты для зомби

Крупные релизы обошли мобильные платформы в апреле стороной. Но это не означает, что интересных игр не было. Помимо традиционных для смартфонов головоломок, разработчики порадовали играми в духе старой школы, а новый шутер от первого лица оказался не королевской битвой — и в нем есть даже одиночная кампания.

Крах Embracer Group. Как шведский холдинг пришёл к печальному исходу

Статьи 29 апреля 10:00 0

Шведский холдинг Embracer Group в последние годы был одним из ведущих участников игровой индустрии. Они скупали студии пачками, пытаясь выстроить империю. Но эта стратегия не принесла им успеха — весь холдинг, словно легендарный «Титаник», пошёл ко дну.

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Обзоры 27 апреля 11:18 0

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.