Tencent купила 80% акций студии-разработчика Path of Exile

Китайская компания Tencent приобрёла около 80% акций новозеландской студии Grinding Gear Games, ответственной за популярную условно-бесплатную боевую ролевую игру Path of Exile. Финансовая сторона сделки не разглашается.

Китайская компания Tencent приобрёла около 80% акций новозеландской студии Grinding Gear Games, ответственной за популярную условно-бесплатную боевую ролевую игру Path of Exile. Финансовая сторона сделки не разглашается.

По словам Grinding Gear Games, в течение пяти лет к студии обращались различные компании с предложением о приобретении. Однако у авторов всегда возникало ощущение, что потенциальные покупатели «не понимают Path of Exile». Tencent, в свою очередь, представит разработчикам Path of Exile ресурсы, которые позволяет авторам сделать игру «настолько хорошей, насколько это возможно».

Grinding Gear Games отмечает, что продолжит «работать как независимая компания». Свои посты сохранят и руководители Grinding Gear Games. Студия будет отчитываться перед Tencent о финансовых показателях, но это «окажет минимальное влияние на философию и работу» авторов Path of Exile.

Grinding Gear Games уверяет, что Tencent не будет вмешиваться в работу студии, и авторы сохраняют полный контроль над Path of Exile. В игре точно не появится система монетизации формата «плати, чтобы побеждать». Ещё авторы не намерены делать акцент на разработке китайской версии Path of Exile, и будут «относится ко всем клиентам одинаково, чтобы никто из них не был разочарован».

Впрочем, Tencent может попросить Grinding Gear Games опробовать ряд идей в китайской версии Path of Exile, которые не планируются для международной версии. Если эти идеи окажутся достаточно хорошими и подходящими для обеих версий, то они будут добавлены и в международную версию игры.

Для доступа в Path of Exile игрокам не надо регистрировать дополнительный аккаунт в каком-либо сервисе Tencent.

Сейчас Grinding Gear Games работает над «многочисленными дополнениями, которые запланированы на 2018 и 2019 годы». Также авторы приступили в разработке Path of Exile версии 4.0.0. Бета-тестирование Path of Exile 4.0.0 запланировано на начало 2020 года.

Tencent владеет студиями Riot Games (League of Legends) и Supercell (Clash of Clans). Также Tencent принадлежат акции компания Epic Games, Activision Blizzard, Bluehole и Ubisoft.


Сейчас на главной

Публикации

Крах Embracer Group. Как шведский холдинг пришёл к печальному исходу

Статьи 29 апреля 10:00 0

Шведский холдинг Embracer Group в последние годы был одним из ведущих участников игровой индустрии. Они скупали студии пачками, пытаясь выстроить империю. Но эта стратегия не принесла им успеха — весь холдинг, словно легендарный «Титаник», пошёл ко дну.

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Обзоры 27 апреля 11:18 0

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.