Switch обошла по продажам GameCube

В опубликованном сегодня финансовом отчёте компания Nintendo сообщила о том, что продажи Switch достигли отметки в 22,86 миллиона консолей. Таким образом, Switch обошла по продажам GameCube.

В опубликованном сегодня финансовом отчёте компания Nintendo сообщила о том, что продажи Switch достигли отметки в 22,86 миллиона консолей. Таким образом, Switch обошла по продажам GameCube. Продажи последней застыли на отметке в 21,74 миллиона консолей. В своё время GameCube уступила по продажам не только первой PlayStation (102,49 миллиона консолей), но и первому Xbox (около 24 миллионов консолей).

За период с начала апреля по 30 сентября этого года было продано 5,07 миллионов Switch, что на 3,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Nintendo отметила, что консоль «продолжает оставаться достаточно популярной».

Что касается других домашних консолей Nintendo, то продажи Wii составляют 101,63 миллион устройств, Nintendo 64 -32,93, SNES – 49,1, NES – 61,91. На портативной стороне лидирует семейство DS с продажами в 154,02 миллиона консолей, на втором месте находится Game Boy -118,69 миллионов, на третьем Game Boy Advance – 81,51, на четвёртом 3DS – 73,53.

Кроме того, Nintendo обновила данные о продажах игр. Так, продажи The Legend of Zelda: Breath of the Wild составляют 10,28 миллионов копий, Super Mario Odyssey – 12,17 (самая успешная игра на Switch), Mario Kart 8 Deluxe – 11,71, Splatoon 2 – 7,47.

Общие продажи NES Classic и SNES Classic достигли отметки в 3,69 миллиона консолей


Сейчас на главной

Публикации

Крах Embracer Group. Как шведский холдинг пришёл к печальному исходу

Статьи 29 апреля 10:00 0

Шведский холдинг Embracer Group в последние годы был одним из ведущих участников игровой индустрии. Они скупали студии пачками, пытаясь выстроить империю. Но эта стратегия не принесла им успеха — весь холдинг, словно легендарный «Титаник», пошёл ко дну.

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Обзоры 27 апреля 11:18 0

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.