По словам Питера Мура, ЕА в своё время допустила ряд ошибок, когда была признана «Худшей компанией Америки»

Как известно, издательство Electronic Arts неоднократно признавалось «Худшей компанией Америки». В борьбе за это не самое почётное звание ЕА опережала и Bank of America, и нефтяного гиганта BP.

Как известно, издательство Electronic Arts неоднократно признавалось «Худшей компанией Америки». В борьбе за это не самое почётное звание ЕА опережала и Bank of America, и нефтяного гиганта BP. По словам Питера Мура (Peter Moore), ЕА проделала внушительный объём работы, чтобы улучшить мнение общественности о компании. Хотя, по его мнению, подобные голосования – глупость.

«Да, это было нелепо. К тому же, это имело место во времена ипотечного кризиса, когда банки буквально выбрасывали сотни людей на улицы. Вы пытаетесь защитить себя и объяснить, что всё это глупо и смешно. Но потом вы задумываетесь: «Может быть, в этом есть доля правды. Может быть, надо посмотреться в зеркало и оценить себя, понять, как тебя воспринимают окружающие, а также попытаться понять, что надо сделать для изменения сложившейся ситуации», - заявил Питер Мур.

После этого, Мур создал специальный комитет, члены которого изучали мнения пользователей о ЕА и её проектах на популярных ресурсах вроде Reddit и NeoGAF. Мур признал, что в своё время компания совершила ряд ошибок. Однако он не стал называть конкретные ошибки и провалы компании.

Кроме того, представители ЕА общались с другими компаниями и маркетинговыми фирмами, которые сталкивались с аналогичными ситуациями. Мур отметил, что ЕА «узнала много нового» о себе и о том, как компанию воспринимает публика. Мур уверяет, что теперь ЕА постоянно задумывается об интересах пользователей и их желаниях.


Сейчас на главной

Публикации

Во что поиграть на смартфоне. Отчаянный картофель, таинственные шкатулки, тактика для олдов, хэдшоты для зомби

Крупные релизы обошли мобильные платформы в апреле стороной. Но это не означает, что интересных игр не было. Помимо традиционных для смартфонов головоломок, разработчики порадовали играми в духе старой школы, а новый шутер от первого лица оказался не королевской битвой — и в нем есть даже одиночная кампания.

Крах Embracer Group. Как шведский холдинг пришёл к печальному исходу

Статьи 29 апреля 10:00 0

Шведский холдинг Embracer Group в последние годы был одним из ведущих участников игровой индустрии. Они скупали студии пачками, пытаясь выстроить империю. Но эта стратегия не принесла им успеха — весь холдинг, словно легендарный «Титаник», пошёл ко дну.

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Обзоры 27 апреля 11:18 0

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.