Игровые ноутбуки ROG Zephyrus S, ROG Strix GL704 и TUF Gaming FX от Asus

Компания Asus представила в Москве игровые ноутбуки ROG Zephyrus S, ROG Strix GL704, ASUS TUF FX505/705.

Компания Asus представила в Москве игровые ноутбуки ROG Zephyrus S, ROG Strix GL704, ASUS TUF FX505/705.

ROG Zephyrus S примечателен тем, что толщина его корпуса, выполненного из металла, не превышает 15,75 миллиметров. В максимальной комплектации ноутбук оснащён процессором Intel Core i7-8750H и видеокартой GeForce GTX 1070 Max-Q. Диагональ экрана, выполненного по технологии IPS, равняется 15,6 дюйма, частота обновления – 144 Гц, время отклика – 3 мс.

В ноутбуке используется активная аэродинамическая система охлаждения – Active Aerodynamic System (AAS). Если поднять крышку в корпусе, то открывается зазор шириной 5 мм для поступления воздуха. Зазор проходит через всю тыльную сторону корпуса. Предусмотрено пять тепловых трубок для отвода горячего воздуха от процессора и графического чипа. В системе охлаждения используются два 12-вольтных вентилятора. Пыль выводится из корпуса по двум туннелям.

ASUS ROG Zephyrus S (GX531) поступит в продажу в России по цене от 159 990 рублей.

Ноутбук Strix SCAR II (GL704) оснащён экраном, выполненным по технологии AHVA, диагональю 17,3 дюйма. Частота обновления экрана равняется 144 Гц, время отклика – 3 мс. Также ноутбук в максимальной конфигурации оснащён процессором Intel Core i7-8750H и видеокартой GeForce GTX 1060 с 6 гигабайтами видеопамяти. Предусмотрен встроенный беспроводной модуль Wi-Fi с поддержкой технологии ROG RangeBoost.

Есть в ноутбуке и 7-зонная подсветка Aura (четыре зоны у клавиатуры, две зоны вдоль передней грани корпуса и логотип ROG на крышке дисплея).

Клавиатура поддерживает технологию Overstroke, обеспечивающую ускоренное срабатывание клавиш. Переключатели клавиш рассчитаны на 20 миллионов нажатий.

Система охлаждения ноутбука HyperCool Pro включает в себя три радиатора, один из которых выделен под графический процессор, и два вентилятора.

ROG Strix SCAR II (GL704) поступит в продажу в России по цене от 109990 рублей.

Ноутбуки TUF Gaming FX505 и FX705 в максимальной комплектации оснащены процессором Intel Core i7-8750H, видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1060, 32 ГБ оперативной памяти, SSD-накопителем с интерфейсом PCIe емкостью 512 ГБ  и поддерживают технологию DTS Headphone:X, обеспечивающую виртуальное объёмное звучание. Также ноутбуки оснащены гигабитным портом Ethernet и модулем Wi-Fi Intel с технологией 2x2 MIMO стандарта 802.11ac второго поколения (Wave 2). Предусмотрен порт HDMI для подключения внешних дисплеев.

Диагональ экрана модели FX505 равняется 15,6 дюйма, а модели FX705 – 17,3 дюйма. Экраны выполнены по технологии IPS. Частота обновления экранов равняется 144 Гц.

Система охлаждения ноутбуков HyperCool примечательна тем, что центральный и графический процессоры охлаждаются независимо. Пыль выводится из корпуса по специальным каналам.

По устойчивости к тряске ноутбуки соответствуют военному стандарту надежности MIL-STD-810G.

TUF Gaming FX505 и FX705 поступят в продажу в России по цене от 69 990 руб.


Сейчас на главной

Публикации

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Обзоры 27 апреля 11:18 0

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.