Хакеры взломали сервис Nintendo Switch Online

Не успел сервис Nintendo Switch Online стартовать в США 18 сентября (в Европе – 19 сентября), а хакеры уже взломали элемент, посвящённый классическим играм для NES.

Не успел сервис Nintendo Switch Online стартовать в США 18 сентября (в Европе – 19 сентября), а хакеры уже взломали элемент, посвящённый классическим играм для NES.

Подписчики Switch Online получают доступ к библиотеке из 20 игр для NES. Энтузиастам понадобилось несколько часов, чтобы запустить через сервис образы других классических игр. Причем, по словам энтузиастов, процесс запуска недоступных официально проектов достаточно прост.

Ролики с доказательством взлома этой составляющей Switch Online появились в сети уже 18 сентября.

По словам энтузиастов, в новом сервисе Nintendo используется простейший процесс эмуляции игр для NES, который также применялся в мини-консоли NES Classic Edition. Пользователи давно научились загружать на NES и SNES Classic Edition дополнительные игры, используя программы вроде hakchi. Процесс не требует дополнительных знаний.

Издание Polygon поинтересовалось у энтузиаста под ником kapu о том, насколько сложен процесс добавления сторонних образов в Nintendo Switch Online.

«Для некоторых людей без необходимого опыта работы над модами для Switch первоначальная настройка может показаться непростой, но тут нет ничего сложного при наличии хороших инструкций. После базовой настройки очень легко переключать образы игр и добавлять новые», - сказал kapu. По его мнению, данный момент является побочным эффектом желания Nintendo упростить процесс добавления новых игр в библиотеку.

«По-моему, ситуация немного забавная, ведь они показывали это как одну из значимых возможностей. Однако нами обнаружен быстрый порт уже существующего эмулятора в комплекте с образами. Мне кажется, основная часть работ была связана с интерфейсом. Здесь нет никаких крутых обновлений для каждой игры или чего-то подобного. Онлайновый мультиплеер использует тот же самый сетевой код, что и любая другая игра для Switch, будь то Splatoon 2 или Mario Kart 8 Deluxe». – отметил kapu.

Пока неизвестно, как Nintendo отреагирует на данную проблему.


Сейчас на главной

Публикации

Крах Embracer Group. Как шведский холдинг пришёл к печальному исходу

Статьи 29 апреля 10:00 0

Шведский холдинг Embracer Group в последние годы был одним из ведущих участников игровой индустрии. Они скупали студии пачками, пытаясь выстроить империю. Но эта стратегия не принесла им успеха — весь холдинг, словно легендарный «Титаник», пошёл ко дну.

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Обзоры 27 апреля 11:18 0

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.