CD Projekt Red о неоднозначном изображении трансгендера в Cyberpunk 2077

На днях в сети появился скиншот ролевой игры Cyberpunk 2077 с демонстрацией трассировки лучей в реальном времени.

На днях в сети появился скиншот ролевой игры Cyberpunk 2077 с демонстрацией трассировки лучей в реальном времени.

Внимательные пользователи заметили на нём занятный штрих – на рекламном изображении напитка можно увидеть женщину с пенисом. Некоторые люди (известно какие) увидели в этом злую шутку в адрес трансгендеров.

Один из арт-директоров Cyberpunk 2077 Кася Редесюк (Kasia Redesiuk) отметила, что это всего лишь своеобразный взгляд на рекламу будущего. Редесюк ранее работала над Gwent: The Witcher Card Game и Thronebreaker: The Witcher Tales, а сейчас отвечает за все медиа-материалы из мира Cyberpunk 2077, включая рекламу.

«С моей точки зрения, этот человек выглядит сексуально. Мне нравится, как он выглядит. Однако корпорации используют красивые тела моделей в своих целях. Их показывают как вещь, и это ужасно», - сказала Редесюк.

По её словам, в мире Cyberpunk 2077 живут самые разные люди, и представители всех групп демонстрируют свои тела публике. Мегагорпорации используют, в том числе трансгендеров для рекламы продуктов, поскольку трансгендеры тоже являются платежеспособной аудиторией. Это аналог современной сексуализированной рекламы с поправкой на реалии мира Cyberpunk 2077.

«В 2077 году с учётом доступности возможностей по изменению тела люди смешивают и сочетают различные вещи так, как им хочется, так, как они чувствуют. Даже общество более открыто к разным формам отношений», - сказала Редесюк.

Арт-директор полагает, что игроки не обязаны хорошо относиться к подобной рекламе. Она и должна быть броской и чересчур агрессивной.

«Cyberpunk 2077 – футуристическая антиутопия, где заправляют мегакорпорации. Они влияют на жизни людей, и у них это отлично получается. Они буквально запихивают людям в горло свои продукты. Они создают агрессивную рекламу, которая взывает к нуждам и инстинктам людей. Поэтому гиперсексуализированные изображения повсюду. В созданной нами рекламе есть много геперсексуализированных изображений женщин, мужчин, и остальных людей», - сказала Редесюк.

«Это сделано с целью показать, что гиерсексуализация ужасна. Это осознанный поступок, который призван показать, что в этом мире вы являетесь киберпанком – человеком, сражающимся против корпораций и против подобной рекламы», - добавила Редесюк.

Она заверила публику в том, что разработчики никого не хотели оскорбить подобным изображением.

«По-моему, сексуальные тела сексуальны. Мне нравятся женские тела, мужские и остальные тела. Однако я ненавижу, когда их используют в коммерческих целях. Именно это мы хотим показать, демонстрируя то, как крупные корпорации используют тела людей», - сказала Редесюк.


Сейчас на главной

Публикации

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.