Хакеры утверждают, что окончательно взломали Switch

За последние 24 часа в сети появилось сразу два доказательства того, что хакеры взломать консоль Nintendo Switch. Оба взлома используют уязвимость на уровне «железа», то есть устранить проблему за счёт обновлений операционной системы Switch нельзя.

За последние 24 часа в сети появилось сразу два доказательства того, что хакеры взломать консоль Nintendo Switch. Оба взлома используют уязвимость на уровне «железа», то есть устранить проблему за счёт обновлений операционной системы Switch нельзя. Для устранения проблемы Nintendo совместно с Nvidia придётся вносить изменения в процессор Nvidia Tegra X1.

Сейчас на Switch можно будет запускать не только лицензионные приложения, одобренные Nintendo. В сети уже появился ролик, в котором показана работа операционной системы Linux на Switch с использованием сенсорного управления.

Хакерская группа fail0verflow выпустила способ взлома Switch под названием ShofEL2, а Кейт Темик (Kate Temik) выпустила взлом Fusée Gelée.

«Мы долго думали над тем, публиковать или нет возможность пользоваться этой уязвимостью. Это был непростой выбор с учётом нашего опыта работы с другими консолями. Мы опасались выпускать информацию об уязвимостях, поскольку боялись того, что она будет использоваться в основном для пиратства, а не для запуска собственных программ», - говорится в заявлении fail0verflow.

По мнению хакеров, уязвимость в процессорах Tegra не является секретом, и выход подобных решений от других групп был вопросом времени. Хакеры из fail0verflow отметили, что занимаются этим «ради веселья и создания собственных программ, и только».

Сейчас на Switch можно запустить только Linux. Нельзя исключать того, что представленные хакерами возможности будут использоваться для запуска пиратских игр на Switch. Также может пострадать онлайновый сервис Nintendo.

Издание Eurogamer отмечает, что Nintendo и Nvidia могут усложнить жизнь хакерам за счёт обновления операционной системы, но это будут временные меры. К тому же, хакеры могут научиться откатывать операционную систему Switch до старой версии.

Единственным вариантом, способным закрыть уязвимость, является выход новой ревизии Switch с доработанным процессором Nvidia Tegra X1. Однако для реализации этого варианта требуется немало времени.


Сейчас на главной

Публикации

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.