Продажи Nintendo падают, прибыль растёт, компания планирует продать в этом финансовом году только 800 тысяч Wii U

Компания Nintendo отчиталась за прошедший финансовый год. Продажи упали, а прибыль компании выросла на 32% до 295 миллионов долларов.

Компания Nintendo отчиталась за прошедший финансовый год (период с 1 апреля 2015 по 31 марта 2016). Продажи упали, а прибыль компании выросла на 32% до 295 миллионов долларов.

Общие продажи продуктов Nintendo составили 4,5 миллиарда долларов. Это на 8% меньше по сравнению с предыдущим финансовым годом. Отмечается, что за отчётный период Nintendo выпустила немного значимых проектов для 3DS, что повлекло падение продаж этой консоли. В прошлом финансовом году компания выпустила Pokemon Omega Ruby/Alpha Sapphire и Super Smash Bros. for 3DS.

Продажи консолей семейства 3DS за 12 месяцев составили 6,8 миллионов штук. Этот показатель продолжает неуклонно снижаться. За предыдущий год было продано 8,7 миллионов 3DS, за год до этого – 12 миллионов, ещё раньше – 14 миллионов. Общие продажи игр для консолей семейства 3DS достигли отметки в 48,5 миллионов копий.

За прошлый финансовый год было продано 3,2 миллионов консолей Wii U. Общие продажи Wii U достигли отметки в 12,8 миллионов консолей. Если не случится ничего экстраординарного, то Wii U продемонстрирует худший результат среди всех популярных домашних консолей от Nintendo. Разумеется, учитываются традиционные консоли, а не эксперименты вроде Virtual Boy.

В течение следующих 12 месяцев Nintendo планирует продать около 5 миллионов 3DS и около 800 тысяч WiiU.

Что касается игр, то в отчёте отмечаются хорошие результаты Animal Crossing: Happy Home Designer для 3DS (продано более 3,4 миллиона копий) и Pokemon Super Mystery Dungeon для 3DS (1,2 миллиона копий). Продажи Wii U-эксклюзива Splatoon достигли отметки в 4,2 миллионов копий, а Super Mario Maker  - 3,5 миллионов. Также в отчёте говорится о «хорошем старте» переиздания The Legend of Zelda: Twilight Princess HD для WiiU.

Фигурки Amiibo «продолжают хорошо продаваться по всему миру». Всего было продано 24,7 миллиона фигурок.

В этом году Nintendo планирует выпустить на 3DS Pokemon Sun/Moon, Kirby: Planet Robobot и Metroid Prime: Federation Force. Также в мае в Европе появится новая часть Fire Emblem.


Сейчас на главной

Публикации

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.