Трейлер XCOM 2, подробности о дополнениях и изданиях

В сети появилась трейлер пошаговой тактической стратегии XCOM 2. Также стали известны некоторые подробности о борьбе остатков отряда XCOM с пришельцами, захватившими землю.

В сети появилась трейлер пошаговой тактической стратегии XCOM 2. Также стали известны некоторые подробности о борьбе остатков отряда XCOM с пришельцами, захватившими землю. В условиях оккупации управлять спецподразделением придётся с летающего корабля, который является штабом.

В продолжении авторы уделили немало внимания созданию персонажа и настройке его внешности вплоть до татуировок, причёски или пирсинга. Предусмотрены и различные «эмоции». Вооружение тоже можно улучшать: на выбор предлагают более вместительные обоймы для автоматов, прицелы, рукоятки и прочие апгрейды. Все они повышают характеристики оружия и позволяют эффективно уничтожать инопланетную угрозу. В сиквеле появятся новые, куда более свирепые виды пришельцев.

Кроме того, издательство 2K Games анонсировало издание Digital Deluxe Edition. Оно включает в себя дополнение Reinforcement Pack (читай: Season Pass). Дополнение, в свою очередь, предложит следующий контент:

Anarchy's Children – тематический контент для «анархистов» и более продвинутую настройку персонажей (появится весной 2016 года)

Alien Hunters – возможность взять под контроль элитное подразделение XCOM, которое охотится и устраняет «правителей» чужих, а также новые миссии, более мощное оружие и броня, новые возможности по настройке персонажа (выйдет летом 2016).

Shen's Last Gift – новый класс для персонажей, уникальные виды оружия и брони, которые можно улучшать, дополнительные возможности по настройке героев, а заодно дополнительные миссии с проработанным сюжетом и новая карта (появится летом 2016 года).

В Америке стоимость Digital Deluxe Edition равна $75, Reinforcement Pack продаётся  отдельно за $20. В нашем регионе цены могут и, скорее всего, будут отличаться.

Все, кто предзаказал игру или Deluxe-издание, получат комплект Resistance Warrior с новыми предметами экипировки для солдат, и новыми героями известными как «выжившие в Старой войне».

Появление XCOM 2 в продаже ожидается 5 февраля 2016 года на РС.


Сейчас на главной

Публикации

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.