Uncharted 4 на обложке Game Informer. Интересные подробности об игре

На обложке свежего выпуска журнала Game Informer опубликован концепт-арт Uncharted 4: A Thief's End, который демонстрирует нам главного героя серии и нового персонажа - его брата по имени Сэм (Sam).

На обложке свежего выпуска журнала Game Informer опубликован концепт-арт Uncharted 4: A Thief's End, который демонстрирует нам главного героя серии и нового персонажа - его брата по имени Сэм (Sam).

На форуме NeoGaf опубликовали основные выдержки из журнального превью. Разработчики признали, что портирование The Last of Us на PS4 сильно помогло им при создании Uncharted 4: A Thief's End, они смогли более эффективно использовать возможности консоли.

События Uncharted 4: A Thief's End развернутся спустя три года после окончания сюжетной линии Uncharted 3: Drake's Deception - нам показывают Нэйтана, который живет счастливой жизнью с Еленой, пока не появляется Сэм. Последний долгое время считался погибшим, но теперь жизнь Сэма зависит от того, найдут ли они сокровище пирата Генри Эвери (Henry Avery). Сэм на пять лет старше Нэйтана.

Дрэйк чувствует, что находится в долгу перед братом и не может устоять перед соблазном вновь отправиться на поиски сокровищ. Они отправляются в Либерталию - бывшую пиратскую колонию на Мадагаскаре. Но разработчики сразу отметили, что не вся игра пройдет на тропическом острове, нас ждут снежные и городские локации.

В новой игре злодеям будет отводиться больше внимания, главными антагонистами стану Рэйф (Rafe) и Надин (Nadine). Также в игре должны присутствовать уже упомянутая ранее Елена и Салли. Сэм завидует Нейтану, считая, что младший брат во всем лучше его, они часто соперничают.

Помимо веревки и «питона» (металлического крюка), которые нам показали в демонстрации, в вашем арсенале будут и другие интересные приспособления. Разработчики хотят сделать игру с возможностью максимально свободного перемещения по миру и множеством путей достижения цели. Журналистам показали расширенную демонстрацию, в которой Дрэйк избрал другой путь и едва не сорвался с обрыва в море. Помимо основной сюжетной линии, в игре будет множество дополнительных историй.

Сэм будет сопровождать Дрэйка, как Элли сопровождала Джоэла в The Last of Us, только Сэм - прожженный охотник за сокровищами и куда сильнее Элли, что не может не отразиться на его поведении. Разработчики стараются показать, каково это - находиться рядом с человеком, который способен делать то же, что и Нэйтан Дрэйк.

Naughty Dog успокоила поклонников, заявив, что Uncharted 4: A Thief's End не станет более мрачной игрой, в ней будет достаточно юмора, и они не отвечают прямо на вопрос, станет ли эта игра последней частью серии.

Также уже подтверждено, что в Uncharted 4: A Thief's End будет присутствовать мультиплеер.


Сейчас на главной

Публикации

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.