Paradox выступит издателем Pillars of Eternity

Obsidian Entertainment, создатель таких игр как Fallout: New Vegas и «South Park: Палка Истины», объявляет о партнерстве с издательством Paradox Interactive в рамках подготовки грядущего релиза ролевой игры Pillars of Eternity.

Obsidian Entertainment, создатель таких игр как Fallout: New Vegas и «South Park: Палка Истины», объявляет о партнерстве с издательством Paradox Interactive в рамках подготовки грядущего релиза ролевой игры Pillars of Eternity.

Pillars of Eternity – ролевая игра, создающаяся в лучших традициях культовых серий Baldur’s Gate, Icewind Dale и Planescape: Torment. Проект профинансирован в конце 2012 года в рамках системы добровольных пожертвований Kickstarter и посредством официального сайта Obsidian. Всего было собрано 4,5 миллиона долларов США. Исполнительный директор Obsidian Entertainment Фергюс Уркхарт лично пообещал, что каждый полученный доллар будет потрачен исключительно на разработку игры.

«Появление этой игры не было бы возможно без энтузиазма и щедрости наших инвесторов, а также их веры в то, что мы сделаем игру именно такой, какой они сами хотят ее видеть, – отмечает Уркхарт. – Мы ничего не меняли и не станем менять в работе над Pillars of Eternity. Игра будет выпущена именно такой, какой мы обещали ее нашим инвесторам, и выйдет она в нынешнем году. Партнерство с Paradox, за плечами которой огромный опыт работы с независимыми проектами, каковым является и Pillars of Eternity, позволит нам максимально сосредоточиться на том, чтобы создать невероятную игру».

Paradox возьмет на себя все процессы по маркетинговому продвижению и дистрибуции игры, что позволит Obsidian заниматься исключительно разработкой.

«Этот договор мы характеризуем так: две компании поддерживают друг друга, чтобы добиться наилучшего результата, не теряя при этом своей независимости, – рассказывает исполнительный директор Paradox Interactive Фредерик Уэстер. – Поклонники, вложившие деньги в этот проект, в том числе и мы сами, ждут возрождения классической ролевой игры, переосмысленной дизайнерами Obsidian. И именно это они и получат в итоге».

Выход Pillars of Eternity ожидается в конце года.


Сейчас на главной

Публикации

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.