Xbox 720: обязательные Kinect и инсталляция игр на винчестер

В августе прошлого года некто под ником SuperDae продал на eBay лот под названием Microsoft XBOX Durango Development Kit, а до этого опубликовал фотографии девкита и выложил в Сеть первое фото интерфейса Kinect 2.

В августе прошлого года некто под ником SuperDae продал на eBay лот под названием Microsoft XBOX Durango Development Kit, а до этого опубликовал фотографии девкита и выложил в Сеть первое фото интерфейса Kinect 2.

Теперь же он утверждает, что у него есть несколько девкитов Durango, а также, что он располагает информацией, которая касается финальной версии консоли, предназначенной для пользователей.

Как пишет Kotaku, улучшенная версия Kinect более не является опцией, теперь сенсор будет входить в комплект каждой консоли и чтобы консоль полноценно функционировала, вам придется подключить сенсор и откалибровать его.

Новый Kinect сможет отслеживать до шести пользователей одновременно, а также автоматически идентифицировать игроков. Также сенсор сможет распознавать мимику пользователей и «видеть», открыта ли ваша ладонь или сжата в кулак.

Еще одной обязательной штукой станет инсталляция игр на жесткий диск консоли. Все модели Xbox 720 будут включать винчестеры на 500 ГБ. В отличие от PS3, Durango позволит проводить частичную инсталляцию и сразу же начинать играть, в то время, как на винчестер будут доустанавливаться все остальные данные с игрового диска. Важно еще раз отметить, что консоль не сможет запускать игры с диска, инсталляцию нужно будет проводить для всех игр.

С одной стороны, это странное ограничение, а с другой - у консоли будет достаточное количество оперативной памяти для запуска нескольких приложений и для переключения между ними. Запустив игру, вы сможете поставить ее на паузу, свернуть, воспользоваться другими приложениям, а затем вернуться, не потеряв данные.

Что касается управления, то Microsoft будет использовать новую беспроводную технологию, так что владельцы беспроводных геймпадов для Xbox 360 не смогут воспользоваться ими.

И очередная порция слухов по техническим характеристикам: 8 ядер в CPU, работающем на частоте 1,6 ГГц, DX11 GPU на частоте 800 МГц, а также «специальный аппаратный блок для специфических задач», снимающий нагрузку с CPU. Источник говорит о 8 ГБ оперативной памяти DDR3, а также небольшом объеме flash-памяти для нужд системы. На игровых дисках будет помещаться до 50 ГБ информации, скорость считывания данных с винчестера составит 50 МБ/с.

Kotaku добавляет, что другие источники подтверждают факт необходимости постоянного интернет-соединения в новом Xbox. Запуск консоли ожидается до конца года.


Сейчас на главной

Публикации

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.