Need for Speed: Most Wanted сегодня выходит в РФ

Компания Electronic Arts и студия Criterion Games объявили о том, что новая игра знаменитой серии Need for Speed - Need for Speed: Most Wanted - сегодня поступила в продажу в России.

Компания Electronic Arts и студия Criterion Games объявили о том, что новая игра знаменитой серии Need for Speed - Need for Speed: Most Wanted - сегодня поступила в продажу в России.

Игра установила рекорд по числу номинаций на различные награды (43) и получила престижную «Награду критиков» на выставке Electronic Entertainment Expo 2012 в категории «Лучшая гоночная игра». После появления 25 обзоров средний балл игры составляет 85/100.

Need for Speed: Most Wanted построена на соревновании; в ней игрок соревнуется за звание «самого разыскиваемого» с теми, чье мнение для него важнее всего, - с друзьями. В игре используется современная сетевая технология Autolog 2, которая автоматически сравнивает все действия игрока с действиями его друзей - заработанные очки скорости, рекорды и многое другое.

Autolog 2 также выдает игроку рекомендации с учетом его стиля игры, и это еще больше подстегивает чувство соперничества. Каждое действие в игре превращается в соревнование. И если ваш друг, например, совершил самый длинный прыжок, технология Autolog 2 разместит на рекламном щите, через который он перепрыгнул, его фотографию.

«У нас огромный, многолетний опыт создания знаменитых хитов, однако при работе над Need for Speed: Most Wanted студия Criterion поставила перед собой задачу встряхнуть серию и вдохнуть новую жизнь в этот жанр, - заявил Мэтт Уэбстер (Matt Webster), исполнительный продюсер Criterion Games. - Мы отказываемся от жанровых условностей и создаем открытый игровой мир, в котором игрок может выбрать любой автомобиль и ездить так, как ему заблагорассудится, без каких-либо последствий».


Сейчас на главной

Публикации

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.