The Walking Dead: новые детали

На выходных компания Activision официально сообщила о том, что студия Terminal Reality занимается разработкой нового шутера от первого лица по мотивам сериала The Walking Dead.

На выходных компания Activision официально сообщила о том, что студия Terminal Reality занимается разработкой нового шутера от первого лица по мотивам сериала The Walking Dead.

Разработчики сразу заявили, что зомби будут довольно опасными противниками, которые смогут охотиться на вас, используя зрение, обоняние и слух. Эта тема была развита в интервью PlayStation Blog.

«Зомби реагируют на звук, их внимание привлекают выстрелы. Кажется, понимая, что только люди могут обращаться с оружием, они интуитивно двигаются по направлению к источнику звука».

«Они также реагируют и на другие звуки, поэтому, перемещаясь по игровому миру, вам нужно будет постоянно внимательными. Часто вам лучше тихо пробраться мимо них, потому как, открыв огонь, вы привлечете внимание толпы, с которой можете и не справиться».

«Ходячие мертвецы также обладают способностью улавливать человеческий запах. Чем дольше вы задерживаете на месте, например, осматривая полки на предмет наличия боеприпасов, тем на больший радиус распространяется ваш запах».

«Если вы надолго остановитесь в магазине, то проходящий по улице зомби вполне может учуять вас и прийти на запах. Мы хотим, чтобы зомби в игре вели себя так, как показано в сериале. Они видят, слышат вас и ощущают ваш запах, они не остановятся до тех пор, пока не найдут вас».

Выход игры ожидается в 2013 году.


Сейчас на главной

Публикации

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.