WiiWare запущен в Японии

Сегодня на территории Японии был официально запущен новый сервис WiiWare, который позволит крупным разработчикам и небольшим независимым студиям создавать и выкладывать для скачивания пользователями Wii новые оригинальные игры для этой системы.

Сегодня на территории Японии был официально запущен новый сервис WiiWare, который позволит крупным разработчикам и небольшим независимым студиям создавать и выкладывать для скачивания пользователями Wii новые оригинальные игры для этой системы.

На территории Северной Америки сервис должен начать свою работу 12 мая. Что касается европейского региона, то Nintendo еще предстоит сделать официально заявление насчет даты старта WiiWare.

Японские игроки, которым априори перепадет все лучшее сразу, уже успели ознакомиться с новым сервисом. Кстати, на данный момент в WiiWare представлено всего девять игр:

  • Okiraku Ping Pong Wii (500 Wii Points)
  • Kotoba no Puzzle Mojipittan Wii (1,000 Wii Points)
  • Saku Saku Animal Panic (1,000 Wii Points)
  • Star Solider R (800 Wii Points)
  • Final Fantasy Crystal Chronicles: My Life as a King (1,500 Wii Points)
  • Tenshi Solitaire (500 Wii Points)
  • Dr. Mario & Saikin Bokumetsu (1,000 Wii Points)
  • Minna no Pokemon Bokujou (1,000 Wii Points)
  • Lonpos (1,000 Wii Points)

Напомним, еще на GDC 2008 представители Nintendo заявили, что на момент официального запуска WiiWare в США для данного сервиса будут готовы около 100 игр. Однако Nintendo приняла решение выпускать по несколько игр в неделю, так же, как она практикует в случае с сервисом Virtual Console.


Сейчас на главной

Публикации

Крах Embracer Group. Как шведский холдинг пришёл к печальному исходу

Статьи 29 апреля 10:00 0

Шведский холдинг Embracer Group в последние годы был одним из ведущих участников игровой индустрии. Они скупали студии пачками, пытаясь выстроить империю. Но эта стратегия не принесла им успеха — весь холдинг, словно легендарный «Титаник», пошёл ко дну.

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Обзоры 27 апреля 11:18 0

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.