Слух: Resident Evil 8 появится нескоро, Konami думает о новой Silent Hill

Информатор Dusk Golem, ранее публиковавший достоверные сведения, поделился неподтверждённой информацией о будущем знаменитых хорроров.

Информатор Dusk Golem, ранее публиковавший достоверные сведения, поделился неподтверждённой информацией о будущем знаменитых хорроров.

Якобы Resident Evil 8 не стоит ждать в течение ближайших нескольких лет. Capcom делала восьмую часть, но проект заморозили в 2017 году, поскольку компания сделала ставку на DLC для Resident Evil 7 и ремейк Resident Evil 2, разработка которого в ту пору отставала от графика. Разработку Resident Evil 8 начали с нуля примерно 6-7 месяцев назад, поэтому игра появится нескоро. 

После Resident Evil 3 Remake компания Capcom не планирует выпускать полноценные новые части серии и ремейки старых в течение нескольких лет. Зато, по слухам, Capcom выпустит ремейки других своих игр на базе RE Engine. 

Dusk Golem упомянул некую «другую игру по Resident Evil», которая не является ни восьмой частью, ни ремейком старой игры. Она может появиться в 2021 году. 

Что касается Silent Hill, то по данным информатора примерно два года назад Konami связывалась с многочисленными студиями насчёт двух новых игр серии. Konami собиралась сделать «мягкий перезапуск» Silent Hill и эпизодический проект в духе Until Dawn и игр от Telltale. Информатор не знает, удалось ли Konami найти подходящих разработчиков.


Сейчас на главной

Публикации

Крах Embracer Group. Как шведский холдинг пришёл к печальному исходу

Шведский холдинг Embracer Group в последние годы был одним из ведущих участников игровой индустрии. Они скупали студии пачками, пытаясь выстроить империю. Но эта стратегия не принесла им успеха — весь холдинг, словно легендарный «Титаник», пошёл ко дну.

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Обзоры 27 апреля 11:18 0

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.