Ролик и подробности о боевой системе в Kingdom Come: Deliverance

В сети появилась демонстрация игрового процесса ролевой игры в открытом мире Kingdom Come: Deliverance за авторством Warhorse Studios. В ролике рассказывается об особенностях боевой системы проекта и некоторых элементах механики.

В сети появилась демонстрация игрового процесса ролевой игры в открытом мире Kingdom Come: Deliverance за авторством Warhorse Studios. В ролике рассказывается об особенностях боевой системы проекта и некоторых элементах механики.

Здоровье в игре автоматически не восстанавливается, а в процессе сражения нельзя использовать целебные зелья, еду или бинты для остановки кровотечения. Целебные зелья не восстанавливают здоровье мгновенно, этот процесс занимает время. Ранения влияют на возможности протагониста. Например, герой со сломанными ногами, не сможет далеко убежать.

В игре нельзя повысить запас здоровья за счёт прокачки определённых навыков, но можно повысить запас выносливости, а также ускорить процесс её восстановления. Выносливость расходуется на различные действия вроде ударов. В случае получения повреждений героем сначала расходуется запас выносливости и только потом расходуется здоровье. Показатель выносливости равен запасу здоровья. Израненный герой с низким запасом здоровья будет выдыхаться почти мгновенно. В игре есть визуальная подсказка, сообщающая о том, что запас выносливости на исходе.

Авторы по просьбе пользователей добавили в игру возможность увидеть запас здоровья противников.

Оружие можно найти, купить или украсть, но возможности создавать мечи и топоры нет. По мере использования показатели оружия уменьшаются, и его надо затачивать. Заточка оружия представляет собой мини-игру, в процессе которой можно сломать клинок. В процессе сражения можно переключать оружие.

В игре предусмотрено три вида брони (лёгкая, средняя и тяжёлая). При этом у героя есть 18 ячеек для различных предметов экипировки, 14 из которых отведены под броню: 4 ячейки для ног, 6 – для верней части туловища, 4 – для головы. Две ячейки предназначены для колец. Кольца не влияют на показатели брони, но могут повысить характеристики. Тяжёлая броня лучше всего защищает, но негативно влияет на передвижение героя и обзор. Например, в шлеме герой почти ничего не видит, но ему не страшны выстрелы в голову из лука. Одна стрела может отправить героя в мир иной. С собой герой может носить только один набор тяжёлой брони. В прочесе сражения броню менять нельзя. Можно сочетать части разной брони.

Броню и оружие улучшать нельзя. Зато герой по мере роста в уровнях открывает навыки, которые повышают эффективность обращения с тем или иным оружием. Также в вашем распоряжении подборка перков, влияющих на стиль игры.

Во время сражения разрешено сконцентрировать внимание на одном противнике, чтобы получить возможность эффективнее атаковать его. В игре есть лёгкие и тяжёлые удары, которые можно комбинировать. Также тут есть приём, который позволяет менять направление атаки в последний момент, что позволяет сбить с толку мастеровитых врагов. Если блокировать удар врага в последний момент, то можно выполнить мощный контрудар. Также можно уклоняться от вражеских ударов. Об опасностях сообщают подсказки, встроенные в интерфейс.

Герой может сдаться, но в этом случае приходится надеяться на милость врага.

Луки и стрелы в игре могут быть очень полезны. В процессе прицеливания на экране не появляется указатель, как в шутерах, и приходится просчитывать траекторию полёта стрелы.

Kingdom Come: Deliverance поступит в продажу 13 февраля на РС, PS4 и Xbox One.


Сейчас на главной

Публикации

Крах Embracer Group. Как шведский холдинг пришёл к печальному исходу

Статьи 29 апреля 10:00 0

Шведский холдинг Embracer Group в последние годы был одним из ведущих участников игровой индустрии. Они скупали студии пачками, пытаясь выстроить империю. Но эта стратегия не принесла им успеха — весь холдинг, словно легендарный «Титаник», пошёл ко дну.

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Обзоры 27 апреля 11:18 0

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.