Разработка фанатского ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic отменена по требованию Lucasfilm

Компания Lucasfilm потребовала прекратить разработку проекта Apeiron – фанатского ремейка ролевой игры Star Wars: Knights of the Old Republic. Об этом сообщил ведущий автор Apeiron Тейлор Троттер (Taylor Trotter), который недавно получил письмо от Lucasfilm с соответствующими требованиями.

Компания Lucasfilm потребовала прекратить разработку проекта Apeiron – фанатского ремейка ролевой игры Star Wars: Knights of the Old Republic. Об этом сообщил ведущий автор Apeiron Тейлор Троттер (Taylor Trotter), который недавно получил письмо от Lucasfilm с соответствующими требованиями. Команда Poem Studios уже прекратила разработку игры.

Lucasfilm, принадлежащая Disney, напомнила о том, что является «владельцем интеллектуальной собственности Star Wars, включая фильмы, игры и другой контент, связанный со Star Wars». Поэтому Apeiron от Poem Studios нарушает авторское право, а также «вводит публику в заблуждение и может стать причиной того, что появится предположения о связи Lucasfilm с данным проектом»

Lucasfilm потребовала у Poem Studios удалить из Apeiron весь контент, нарушающие авторское право, убрать упоминания об игре из социальных сетей и даже «уничтожить код и материалы, которые имеют отношение к проекту». Poem Studios должна до 15 октября уведомить Lucasfilm в письменном виде о том, что все требования выполнены.

 

Разработка Apeiron началась в конце 2015 года. Авторы ремейка хотели не только обновить графику, используя Unreal Engine 4, но и добавить ряд элементов механики вроде возможности создавать разные кристаллы для световых мечей и предложить эффектное воплощение выдающихся способностей героев. Тогда Троттер говорил о том, что фанатские проекты являются «давней традицией сообщества Star Wars», и высказывал предположение о том, что «проект не наступает кому-то на пятки».

Впрочем, в ходе беседы с журналистом Eurogamer, состоявшейся до отмены проекта, Троттер признал, что Apeiron может не выйти, и он готов к такому сценарию.

«Я буду считать, что затея оказалась напрасной, только если мы доделаем игру, а фанаты её возненавидят. Я боюсь этого дня, даже когда работаю над уровнями для игры допоздна. Мне приходится напоминать себе о том, что страх – путь на тёмную сторону Силы», - говорил Троттер.

Сейчас эксклюзивное право на разработку игр по мотивам «Звёздных войн» принадлежит компании Electronic Arts.


Сейчас на главной

Публикации

Во что поиграть на смартфоне. Отчаянный картофель, таинственные шкатулки, тактика для олдов, хэдшоты для зомби

Крупные релизы обошли мобильные платформы в апреле стороной. Но это не означает, что интересных игр не было. Помимо традиционных для смартфонов головоломок, разработчики порадовали играми в духе старой школы, а новый шутер от первого лица оказался не королевской битвой — и в нем есть даже одиночная кампания.

Крах Embracer Group. Как шведский холдинг пришёл к печальному исходу

Статьи 29 апреля 10:00 0

Шведский холдинг Embracer Group в последние годы был одним из ведущих участников игровой индустрии. Они скупали студии пачками, пытаясь выстроить империю. Но эта стратегия не принесла им успеха — весь холдинг, словно легендарный «Титаник», пошёл ко дну.

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Обзоры 27 апреля 11:18 0

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.