Разработчик Expeditions: Viking считает, что после появления Project Scorpio требования к РС-версиям игр возрастут

Творческий директор пошаговой тактической стратегии Expeditions: Viking Джонас Вэйвер (Jonas Waever) считает, что наличие в консоли Xbox Scorpio 12 гигабайт памяти отразится на системных требованиях для РС-версий игр.

Творческий директор пошаговой тактической стратегии Expeditions: Viking Джонас Вэйвер (Jonas Waever) считает, что наличие в консоли Xbox Scorpio 12 гигабайт памяти отразится на системных требованиях для РС-версий игр.

«Я уверен, что это не останется незамеченным. Оперативная память сегодня стоит очень дёшево, и я не вижу причин не повышать требования к памяти в РС-версиях игр. Если вас не сдерживают ограничения консолей, то вы можете сделать больше, имея в распоряжении больше памяти», - заявил Джонас Вэйвер.


Expeditions: Viking вышла только на РС 27 апреля этого года. По словам творческого директора, авторы пока не решили, появится ли игра на консолях. Всё дело в том, что интерфейс игры изначально разрабатывался с учётом особенностей управления с помощью клавиатуры и мыши. Для создания консольной версии авторам придётся полностью переделывать интерфейс под геймпад.


Сейчас на главной

Публикации

Во что поиграть на смартфоне. Отчаянный картофель, таинственные шкатулки, тактика для олдов, хэдшоты для зомби

Крупные релизы обошли мобильные платформы в апреле стороной. Но это не означает, что интересных игр не было. Помимо традиционных для смартфонов головоломок, разработчики порадовали играми в духе старой школы, а новый шутер от первого лица оказался не королевской битвой — и в нем есть даже одиночная кампания.

Крах Embracer Group. Как шведский холдинг пришёл к печальному исходу

Статьи 29 апреля 10:00 0

Шведский холдинг Embracer Group в последние годы был одним из ведущих участников игровой индустрии. Они скупали студии пачками, пытаясь выстроить империю. Но эта стратегия не принесла им успеха — весь холдинг, словно легендарный «Титаник», пошёл ко дну.

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Обзоры 27 апреля 11:18 0

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.