Продажи Switch превзошли ожидания GameStop, Nintendo доставляла консоли на самолёте

Крупная торговая сеть GameStop заявила, что спрос на консоль Nintendo Switch превысил ожидания компании.

Крупная торговая сеть GameStop заявила, что спрос на консоль Nintendo Switch превысил ожидания компании.

«Мы знали, что спрос на этот продукт будет высоким. Однако наши запасы Switch распродаются не за дни, а за часы. Спрос настолько высок, что покупатели, желающие купить консоль, мгновенно реагируют на новости о её появлении в продаже», - говорится в официальном сообщении. GameStop отмечает, что пока не видит причин для снижения спроса на Switch.

Однако GameStop не предоставила точные данные о продажах Nintendo Switch.

Тем временем, представитель Nintendo в интервью изданию Wall Street Journal заявил, что компания доставляла определенные партии консолей Switch на самолётах. Это достаточно дорогой способ доставки по сравнению с традиционной доставкой товаров морским путём.

«В марте мы использовали самолёты, чтобы поставить определённое количество консолей Switch и быстрее удовлетворить спрос на устройство», - заявил представитель Nintendo. Компания не уточняет, в какие регионы столь экстренным способом доставлялись консоли Switch.

Аналитик компании Ace Research Institute Хидеки Ясуда (Hideki Yasuda) полагает, что доставка консолей по воздуху может повысить стоимость каждого устройства на 5 тысяч йен (около 45 долларов).

Однако профессор Ацуши Осанаи (Atsushi Osanai) из Waseda Business School считает, что это правильное решение. «Для компаний очень важно как можно быстрее продать как можно больше консолей, пока пользователи проявляют интерес к устройству. Первые месяцы являются критически важными. Хорошие продажи консоли стимулируют разработчиков делать игры, а наличие игр, в свою очередь, делает консоль интересной», - заявил Ацуши Осанаи.


Сейчас на главной

Публикации

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Обзоры 27 апреля 11:18 0

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.