Продажи казуальных игр в России и СНГ: октябрь

Одновременный выход нескольких приключений с поиском предметов незамедлительно отразился на отечественном казуальном рынке. В октябре на главном портале и партнерских площадках Alawar Entertainment у игроков Рунета самыми популярными играми были представители именно данного жанра.

 

Одновременное появление в продаже нескольких приключений с поиском предметов незамедлительно отразилось на отечественном казуальном рынке. В октябре на главном портале и партнерских площадках Alawar Entertainment у игроков Рунета самыми популярными были следующие игры:

1.    Весела ферма 32.    Сага о вампире. Ящик Пандоры3.    Островки4.    Масяня в полной Африке5.    Веселая ферма 26.    Реликвии Римской империи7.    Загадка Лунного архипелага8.    Магнат отелей9.    Тайные расследования. Загадка карт Таро10.    Алабама Смит и кристаллы судьбы

«Все на поиски предметов!» – под таким девизом прошел второй осенний месяц, а большинство позиций в десятке самых востребованных игр заняли казуальные приключения. На втором месте притаилась зловещая история – «Сага о вампире. Ящик Пандоры». Четвертое осталось за смешливой питерской хулиганкой – «Масяня в полной Африке». На шестом, седьмом и девятом закрепились «Реликвии Римской империи», «Загадка Лунного архипелага» и «Тайные расследования. Загадка карт Таро». На десятой позиции – продолжение приключенческой серии – «Алабама Смит и кристаллы судьбы», доступное пока только на портале mail.ru. Очевидно, когда игра появится на остальных трех сотнях аффилетных площадках место будет повыше.Под таким напором вылетели практически все игры прошлого месяца: верхние строчки покинули «Магическая энциклопедия. Лунный свет», «Фишдом H2О. Подводная одиссея», «Бильбо», «Сприлл и Ричи. Приключения во времени», «Племя ацтеков», «Легенда 2. Полотна Богемского замка». Чудом остался в десятке «Магнат отелей». Едва удержалась на олимпе «Веселая ферма 3», а предыдущая часть сериала – «Веселая ферма 2» – потеряла два места. Впрочем, в тройку лидеров вошла еще одна игра от Alawar Melesta, разработчиков «фермерского цикла», – экономическая стратегия «Островки».

Кривицкий Денис a.k.a. Kreivuez  kreiv@ixbt.com


Сейчас на главной

Публикации

Во что поиграть на смартфоне. Отчаянный картофель, таинственные шкатулки, тактика для олдов, хэдшоты для зомби

Крупные релизы обошли мобильные платформы в апреле стороной. Но это не означает, что интересных игр не было. Помимо традиционных для смартфонов головоломок, разработчики порадовали играми в духе старой школы, а новый шутер от первого лица оказался не королевской битвой — и в нем есть даже одиночная кампания.

Крах Embracer Group. Как шведский холдинг пришёл к печальному исходу

Статьи 29 апреля 10:00 0

Шведский холдинг Embracer Group в последние годы был одним из ведущих участников игровой индустрии. Они скупали студии пачками, пытаясь выстроить империю. Но эта стратегия не принесла им успеха — весь холдинг, словно легендарный «Титаник», пошёл ко дну.

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Обзоры 27 апреля 11:18 0

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.