Представители Microsoft о важности и популярности обратной совместимости на Xbox One

В начале недели глава PlayStation Europe Джим Райан (Jim Ryan) заявил, что обладатели консолей редко пользуются обратной совместимостью, и эта возможность не представляет сколько-нибудь значимой ценности.

В начале недели глава PlayStation Europe Джим Райан (Jim Ryan) заявил, что обладатели консолей редко пользуются обратной совместимостью, и эта возможность не представляет сколько-нибудь значимой ценности.

Практически одновременно с этим высказыванием в сети появились результаты исследования, проведённого порталом Ars Technica. Исследование проводилось с 26 сентября прошлого года по 12 февраля этого года. Отслеживалась активность примерно 930 тысяч пользователей сервиса Xbox Live, которые являются владельцами Xbox One. За время проведения исследования пользователи Xbox One потратили всего лишь 1,5% от общего количества минут (1,65 миллиарда), проведённых за консолью, на игры в режиме обратной совместимости.

Если верить исследованию, то обратная совместимость – наименее часто используемая возможность. Обладатели Xbox One чаще пользуются Netflix (16,5%), приложением для запуска телепрограмм (6,7%) и неигровыми приложениями (14,1%).

Однако один из руководителей маркетингового отдела Xbox Майк Николс (Mike Nichols) заявил, что примерно 50% владельцев Xbox One пользовались обратной совместимостью. Всего обладатели Xbox One наиграли в проекты для Xbox 360 в режиме обратной совместимости более 508 миллионов часов. В августе прошлого года этот показатель равнялся 145 миллионам часам, в ноябре прошлого года – 210 миллионам. Поддержка обратной совместимости появилась в ноябре 2015 года.

Представитель Microsoft Майк Ибарра не согласен с Джимом Райаном. «Мы хотим, чтобы пользователи могли играть в игры прошлого, настоящего и будущего. Это то, что игроки попросили», - написал Ибарра в твиттере.

«Попытки вытащить определенные сведения с наших серверов дают неправильное представление о том, чем занимаются пользователи», - так Майк Ибарра прокомментировал результаты исследования Ars Technica.

Глава Xbox Фил Спенсер в ходе общения с пользователями в твиттере заявил, что качественные игры остаются таковыми вне зависимости от поколения. Поэтому нет ничего удивительного в том, что сейчас многие пользователи играют в Red Dead Redemption и Call of Duty: Black Ops на Xbox One в режиме обратной совместимости.


Сейчас на главной

Публикации

Крах Embracer Group. Как шведский холдинг пришёл к печальному исходу

Шведский холдинг Embracer Group в последние годы был одним из ведущих участников игровой индустрии. Они скупали студии пачками, пытаясь выстроить империю. Но эта стратегия не принесла им успеха — весь холдинг, словно легендарный «Титаник», пошёл ко дну.

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Обзоры 27 апреля 11:18 0

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.