Подробности о локализации PS Vita для российского рынка

Пресс-служба российского подразделения Sony Computer Entertainment Europe сообщила о том, что весь интерфейс PS Vita и стартовая линейка игр будут полностью переведены на русский язык.

Пресс-служба российского подразделения Sony Computer Entertainment Europe сообщила о том, что весь интерфейс PS Vita и стартовая линейка игр будут полностью переведены на русский язык.

Кроме того, локализация коснется интерфейса сети PlayStation Network, через которую обладатели PS Vita смогут играть с другими пользователями и покупать игры, фильмы и другой контент за рубли. Продажи новой консоли, а также игр на специальных картах PS Vita начнутся в России в конце февраля - начале марта 2012 года.

Описание и русские названия игр из стартовой линейки:

«Uncharted: Золотая бездна» (Uncharted: Golden Abyss) поведает о необыкновенных приключениях знаменитого охотника за сокровищами Натана Дрейка. Игрокам предстоит пробираться через джунгли и карабкаться по скалистым уступам, участвовать в жарких перестрелках и разгадывать древние головоломки, используя два аналоговых стика, кнопки, а также сенсорные поверхности с обеих сторон PS Vita.

WipEout 2048, новая часть знаменитой гоночной серии, задействует технологию реагирования на движения игрока. Чтобы лавировать на футуристическом болиде, необходимо вовремя наклонять консоль, а быстро набрать скорость поможет задняя сенсорная панель. Нажимая на экран, игрок сможет обстреливать соперников, а с помощью встроенного микрофона - отдавать голосовые команды бортовому компьютеру.

Шутер Unit 13 перенесет пользователей в горячие точки самых разных уголков света, где им предстоит бороться с террористами, диктаторами и наркобаронами. Unit 13 состоит из ряда небольших миссий, идеально подходящих для быстрой, «сессионной» игры на портативной консоли. Помимо кнопок, игроки смогут использовать два аналоговых стика и заднюю сенсорную панель, которые помогут удобно перемещаться и метко стрелять.

Стильная черно-белая головоломка Escape Plan заставит проделывать с PS Vita самые необычные манипуляции: например, постукивать по задней панели и дуть в микрофон. Выбирая правильные действия для каждой ситуации, игрок должен помочь двум забавным героям выбраться из лабиринта, полного смертоносных ловушек.

«Дурдом в кармане» (Little Deviants) включает в себя несколько увлекательных мини игр разных жанров. В одной из них пользователи должны провести к финишу маленькое забавное существо, используя обе сенсорные панели. Цель другой - стрелять по круглым монстрам, которые сумели пробраться в реальный мир при помощи камеры PS Vita.

Аркадная гонка MotorStorm RC передаст под управление игроков всевозможные радиоуправляемые машинки, включая багги, суперкары, монстр-траки и многие другие. В гонках MotorStorm RC может одновременно участвовать до 4 пользователей PS Vita или PlayStation 3.

«Бой в реальности» (Reality Fighters) позволит сразиться с товарищами в любом месте и в любое время - на дисплее PS Vita. Используя технологию дополненной реальности, камеры PS Vita перенесут в виртуальный мир настоящие пейзажи и смоделируют фигурки бойцов на основе фотографий пользователей. Созданными персонажами и игровыми предметами можно будет обмениваться с другими игроками, находящимися поблизости, с помощью геолокационного сервиса «Рядом».

Благодаря необычным возможностям PS Vita разудалый картинг ModNation Racers: Road Trip станет еще увлекательнее. Например, сенсорные панели откроют новые творческие возможности в уникальном редакторе карт и персонажей. Помимо всего прочего, PS Vita предложит новые версии популярных спортивных игр для PlayStation 3. Так, сенсорные возможности консоли помогут прицельно метать дротики в Top Darts и без промаха загонять шары в лузы в Hustle Kings.

«Создавая игры и консоли, PlayStation всегда ставит в приоритет удобство пользователей. Поэтому полная, качественная локализация стала первоочередной задачей в рамках запуска PS Vita в России, - говорит Сергей Клишо, глава подразделения PlayStation в России и странах СНГ. - Все элементы интерфейса, игр и сервисов PlayStation - от текстов до аудиозаписей - будут представлены на русском языке. Благодаря этому PS Vita станет прекрасным подарком для каждого российского пользователя, который любит портативные развлечения».


Сейчас на главной

Публикации

Крах Embracer Group. Как шведский холдинг пришёл к печальному исходу

Статьи 29 апреля 10:00 0

Шведский холдинг Embracer Group в последние годы был одним из ведущих участников игровой индустрии. Они скупали студии пачками, пытаясь выстроить империю. Но эта стратегия не принесла им успеха — весь холдинг, словно легендарный «Титаник», пошёл ко дну.

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Обзоры 27 апреля 11:18 0

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.