Подробности о Gears of War 4: суровые погодные условия, сюжетная завязка и многое другое

В сети появились подробности о шутере от третьего лица Gears of War 4, который разрабатывается силами студии The Coalition

В сети появились подробности о шутере от третьего лица Gears of War 4, который разрабатывается силами студии The Coalition.

В игре будет локальный кооператив на двоих. Подробности об онлайновом кооперативе сообщат позже.

Действие четвертой части разворачивается на планете Сера, спустя 25 лет после завершения Gears of War 3. Эмульсионное оружие, активированное в финале Gears of War 3, уничтожило все полезные ископаемые, которые можно использовать для получения топлива.

В результате военных действий и других катаклизмов на планете бушуют разрушительные бури, именуемые windflares (пылающий ветер). Это своеобразная версия огненного урагана. Человечество живёт в городах, отгороженных от внешнего мира огромными стенами.

В игре будет четыре варианта погодных условий: от сильного ветра, до шторма, который влияет на сражения. В частности, если ветер дует в спину героям, то пули летят дальше. Если же ветер дует в лицо, то есть вероятность, что выпущенные во врагов снаряды полетят обратно в героев. Если герои оказались в эпицентре шторма четвертой категории, то им придётся выживать в непростых условиях и уклоняться от разрядов молний.

При создании сеттинга для Gears of War 4 авторы вдохновлялись видами южной Италии с её фортами, лесами и природными панорамами.

Разработчики хотят вернуть ощущение напряженности и гнетущую атмосферу первой части.

В Gears of War 4 будет три ключевых героя. Главный герой – Джей Ди Феникс (JD Fenix) – сын Маркуса Феникса, протагониста  Gears of War 1-3. Он вступил в организацию COG, но засекреченный инцидент вынудил его уйти в самоволку. Близким другом Феникса является Дел (Del), с которым Джей Ди подружился еще в школе. Наконец, Кайт (Kait) – представительница Чужаков и специалист по выживанию в суровых условиях.

История начинается с того, что деревня Чужаков, где живет Феникс и его товарищи, подвергается нападению неизвестных врагов. Всех жителей, кроме этой троицы, похищают. Герои пытаются выяснить причины происшествия и отправляются в ближайший лес. Там они обнаруживают гигантские коконы. Из коконов вылупляется монстры, именуемые Juvies. После войны много трупов локустов просто сбросили в массовые могильники. Феникс и компания полагают, что это может быть как-то связано с новой угрозой.

Впоследствии Juvies превращаются во врагов под названием Drones. Эти монстры умеют использовать оружие и являются основными противниками в игре. Кроме того, в игре будет новый тип отродий – «Рой» (The Swarm).

Монстр Pouncer, мелькавший в ходе демонстрации игры на прошлой Е3, подстраивается под поведение игрока. Если герой оказался на открытом пространстве, то монстр стреляет ядом, а если протагонист спрятался за укрытием, то Pouncer идёт врукопашную.

Авторы хотят доработать систему войны из-за укрытий, и упростить некоторые особенности. В частности, будет проще атаковать противников в ближнем бою из-за укрытий и использовать нож для добиваний. Монстры тоже могут добить героя, если подойдут к нему на достаточно близкое расстояние.

Герои смогут толкать противников плечом, сбивая их с ног.

Много внимания уделяется мультиплееру. По словам авторов, в оригинале только 10% ресурсов ушло на мультиплеер, а 90% - на сюжетную кампанию. Авторы хотят угодить как рядовым игрокам, так кибер-спортсменам. Фанаты «Орды» не будут разочарованы.

Релиз Gears of War 4 ожидается в конце этого года на Xbox One. По сети ходят упорные слухи о том, что игра появится и на РС.


Сейчас на главной

Публикации

Крах Embracer Group. Как шведский холдинг пришёл к печальному исходу

Статьи 29 апреля 10:00 0

Шведский холдинг Embracer Group в последние годы был одним из ведущих участников игровой индустрии. Они скупали студии пачками, пытаясь выстроить империю. Но эта стратегия не принесла им успеха — весь холдинг, словно легендарный «Титаник», пошёл ко дну.

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Обзоры 27 апреля 11:18 0

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.