Печальная история ручного когтя смерти из Fallout 76, которого убил баг

Музыкант из Финляндии Микаэль Хертелл любит животных и играет в Fallout 76 (бывает). Микаэль всегда хотел завести себе питомца в Fallout 76, но его виртуальные звери погибали из-за багов.

Музыкант из Финляндии Микаэль Хертелл любит животных и играет в Fallout 76 (бывает). Микаэль всегда хотел завести себе питомца в Fallout 76, но его виртуальные звери погибали из-за багов.

Сначала, Микаэль завёл ручного Мегаленивца (один из видов зверей-мутантов из вселенной Fallout 76). Однажды Микаэль вернулся в свой лагерь в игре и понял, что ленивца там нет. Микаэль начал искать питомца и обнаружил, что он висит на потолке в одном из зданий, которое находится в пределах лагеря.

«Я до сих пор не понимаю, что убило его, поскольку из врагов там были только низкоуровневые крысы», - отметил Микаэль.

Ещё игрок лишился редкого автомата, что вызвало у него не самые приятные эмоции.

«Какой смысл владеть оружием, которое почти невозможно достать, если Bethesda даже не признаёт наличие бага, способного удалить ваши самые любимые вещи из инвентаря? Ещё я лишился прирученного мегаленивца. Я зашёл в игру и понял, что ленивца нет в лагере. Я боюсь заходить в игру вновь. Я потерял своего питомца и любимое оружие, я не хочу потерять ещё что-то», - писал Хертелл 1 мая этого года на Reddit.

Впрочем, Микаэль, в доме которого живут три кота и королевский питон, продолжил играть в Fallout 76 и не оставил попыток добыть себе питомца.

Его привлекало и то, что элемент, связанный с питомцами в Fallout 76, толком нигде не объясняется. В игре нет чёткого описания возможности приручать диких животных. Об этом не говорится даже в официальном стратегическом гиде по игре, где упоминается лишь возможность успокоить злобных зверей с помощью навыка Wasteland Whisperer. Однако в игре с помощью Wasteland Whisperer можно приручить животное, которое будет следовать за героем.

На днях после долгих поисков и попыток Хертелл приручил костя смерти. Питомцу дали имя Стив. Увы, буквально через 12 часов после знаменательного события Микаэль вновь вошёл в игру, чтобы стать свидетелем того, как Стива убили супермутанты.

В этот раз причиной смерти питомца стали проблемы с загрузками объектов, полагает Микаэль. После обновления Wild Appalachia в начале апреля обладатели застроенных лагерей столкнулись со странностями. Загрузка некоторых частей мира и врагов может быть или очень быстрой или, напротив, очень медленной в зависимости от того, в какой части карты появился ваш герой.

«Это касается и лагерей. Полная загрузка лагеря в мир игры может занять 1,5-2 минуты, и вам приходится ждать, пока всё загрузится. В моём случае произошло следующее: пока мой лагерь долго загружался в игру, мой ручной коготь смерти Стив загрузился в ту же секунду, что и я возле лагеря вместе с врагами», - отметил Микаэль.

Хертелл не успел ничего сделать, Стива убил супер-мутант. Питомцы в Fallout 76 не растут в уровнях вместе с владельцем, так что коготь смерти не смог ничего противопоставить высокоуровневому врагу. Если бы турели, установленные в лагере Микаэля, загрузились быстрее, то они, возможно, спасли бы Стива.

«Я очень зол, я потратил так много времени на поиски и поимку питомца только для того, чтобы его убили через считанные часы», - написал Микаэль.

«Было бы круто, если бы Bethesda доработала этот элемент, а не оставляла его в столь печальном состоянии. Однако мне кажется, что они исправляют только те вещи, которые вызывают недовольство у большого числа людей. Идея с питомцами не очень распространена, поэтому я не жду, что они внесут в этот аспект значительные изменением в будущем», - заявил Хертелл.

Тем временем, в разделе Reddit, посвящённом Fallout 76, прошли похороны Стива.


Сейчас на главной

Публикации

Во что поиграть на смартфоне. Отчаянный картофель, таинственные шкатулки, тактика для олдов, хэдшоты для зомби

Итоги 30 апреля 11:00 0

Крупные релизы обошли мобильные платформы в апреле стороной. Но это не означает, что интересных игр не было. Помимо традиционных для смартфонов головоломок, разработчики порадовали играми в духе старой школы, а новый шутер от первого лица оказался не королевской битвой — и в нем есть даже одиночная кампания.

Крах Embracer Group. Как шведский холдинг пришёл к печальному исходу

Статьи 29 апреля 10:00 0

Шведский холдинг Embracer Group в последние годы был одним из ведущих участников игровой индустрии. Они скупали студии пачками, пытаясь выстроить империю. Но эта стратегия не принесла им успеха — весь холдинг, словно легендарный «Титаник», пошёл ко дну.

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Обзоры 27 апреля 11:18 0

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.