Новые подробности о Rock Band 4

На момент старта продаж разработчик игры Harmonix вместе с Mad Catz предложат сразу две комплектации Rock Band 4: Band-In-A-Box Software Bundle с гитарой, барабанной установкой и микрофоном и Fender Stratocaster Software Bundle с одной гитарой. Кроме того, сама игра получила новые функции.

На момент старта продаж разработчик игры Harmonix вместе с Mad Catz предложат сразу две комплектации Rock Band 4: Band-In-A-Box Software Bundle с гитарой, барабанной установкой и микрофоном и Fender Stratocaster Software Bundle с одной гитарой. Кроме того, сама игра получила новые функции.

Разработчики приготовили множество новых возможностей. К примеру, игроки смогут записывать собственные гитарные соло — с Fender Stratocaster производства Mad Catz можно почувствовать себя настоящей рок-звездой, достаточно запомнить расположение кнопок и рычагов. Новая система распознавания голоса снимет все ограничения с вокальных партий: игроки смогут на ходу менять оригинальное звучание и придумывать собственные аранжировки. Игра засчитает очки, если найдет импровизацию удачной. Выдающееся исполнение впечатлит толпу зрителей и поднимет рейтинги группы.

Специально для Rock Band 4 и при тесном сотрудничестве с Harmonix компания Mad Catz разработала сразу три контроллера:

  • Набор беспроводных барабанов с надежными и чувствительными дрампадами, металлическим покрытием педалей и деревянными палочками.
  • Беспроводную гитару Fender Stratocaster с двумя наборами кнопок и рычагом с чувствительным сенсором наклона.
  • USB-микрофон с длинным проводом, поддержкой 48 кГц аудио и контролем искажений.

Разработчики обещают около 60 песен в комплекте с игрой, более 1 500 композиций будут доступны в магазине Rock Band Music Store. Все, кто закажет Rock Band 4, смогут бесплатно скачать 30 дополнительных треков.


Сейчас на главной

Публикации

Во что поиграть на смартфоне. Отчаянный картофель, таинственные шкатулки, тактика для олдов, хэдшоты для зомби

Крупные релизы обошли мобильные платформы в апреле стороной. Но это не означает, что интересных игр не было. Помимо традиционных для смартфонов головоломок, разработчики порадовали играми в духе старой школы, а новый шутер от первого лица оказался не королевской битвой — и в нем есть даже одиночная кампания.

Крах Embracer Group. Как шведский холдинг пришёл к печальному исходу

Статьи 29 апреля 10:00 0

Шведский холдинг Embracer Group в последние годы был одним из ведущих участников игровой индустрии. Они скупали студии пачками, пытаясь выстроить империю. Но эта стратегия не принесла им успеха — весь холдинг, словно легендарный «Титаник», пошёл ко дну.

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Обзоры 27 апреля 11:18 0

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.