Middle-earth: Shadow of War, Assassin's Creed: Origins и Super Mario Odyssey – самые продаваемые игры в США в октябре, игры от Bethesda не попали в топ-10

Компания NPD Group опубликовала список самых продаваемых игр в США в октябре этого года. На первой строчке расположился боевик в открытом мире Middle-earth: Shadow of War, который в течение первого месяца продавался на 20% лучше, чем Shadow of Mordor 2014 году выпуска.

Компания NPD Group опубликовала список самых продаваемых игр в США в октябре этого года. На первой строчке расположился боевик в открытом мире Middle-earth: Shadow of War, который в течение первого месяца продавался на 20% лучше, чем Shadow of Mordor 2014 году выпуска. На втором месте расположился боевик в открытом мире Assassin's Creed: Origins.

Третью строчку чарта занял проект Super Mario Odyssey. В течение первого месяца Super Mario Odyssey продавалась хуже, чем New Super Mario Bros. Wii и Super Mario Galaxy, но лучше, чем все остальные части серии Mario, вышедшие за время работы NPD Group.

На четвёртом месте расположилась ролевая игра South Park: The Fractured But Whole, а на пятом - NBA 2K18. Игры от компании Bethesda не попали в топ-10 самых продаваемых проектов в США в октябре. Хоррор The Evil Within 2 расположился на 13-й строчке, а боевик Wolfenstein II – на 14-м месте.

Общие продажи игр в США в октябре этого года снизились на 20% по сравнению с октябрём прошлого года до 474 миллионов долларов. NPD Group отмечает, что в октябре прошлого года вышел чрезвычайно успешный проект Battlefield 1, что и отразилось на показателях продаж. Если взять период с начала января по конец октября этого года, то общие продажи игр достигли отметки в 4,2 миллиарда долларов, что на 3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Продажи гоночных игр удвоились по сравнению с октябрём прошлого года. Общие продажи гоночных игр за этот год выросли на 37% по сравнению с прошлым годом. Продажи ролевых игр выросли на 20% за месяц и на 43% за текущий год. Destiny 2 остаётся самой продаваемой игрой этого года. NBA 2K18 является второй самой продаваемой спортивной игрой этого года (лидер не уточняется, предположительно, это FIFA 18 или Madden 18). Октябрь стал самым успешным месяцем для издательства  Ubisoft с точки зрения продажи игр, однако, если считать с начала года по конец октября, то самым успешным издательством является Activision Blizzard.

Как сообщалось ранее, самой продаваемой консолью в октябре в США стала Nintendo Switch. PS4 остаётся самой продаваемой консолью за этот год (с начала января по конец октября). Продажи консолей в октябре этого года выросли на 10% до 238 миллионов долларов.

Общие продажи игр, консолей и аксессуаров в США снизились на 11% по сравнению с октябрём прошлого года до 825 миллионов долларов.

Ниже представлен список из 20 самых продаваемых игр в США в октябре этого года, а также списки самых продаваемых игр для каждой платформы, самые успешные игры 2017 года (по состоянию на конец октября) и самые продаваемые игры за последние 12 месяцев. Звёздочкой отмечены позиции без учёта продаж цифровых версий.

Самые продаваемые игры в октябре 2017 года:

  1. Middle-earth: Shadow of War

  2. Assassin's Creed Origins

  3. Super Mario Odyssey**

  4. South Park: The Fractured But Whole

  5. NBA 2K18

  6. FIFA 18

  7. WWE 2K18

  8. Madden NFL 18

  9. Destiny 2*

  10. Forza Motorsport 7

  11. Gran Turismo Sport

  12. Grand Theft Auto V

  13. The Evil Within 2*

  14. Wolfenstein 2: The New Colossus*

  15. The Legend of Zelda: Breath of the Wild*

  16. Mario Kart 8*

  17. Fire Emblem: Warriors*

  18. Ghost Recon: Wildlands

  19. NHL 18

  20. Rainbow Six Siege

Самые продаваемые игры в октябре для Xbox One:

  1. Middle-earth: Shadow of War

  2. Assassin's Creed: Origins

  3. Forza Motorsport 7

  4. South Park: The Fractured But Whole

  5. NBA 2K18

  6. FIFA 18

  7. Destiny 2

  8. WWE 2K18

  9. Madden NFL 18

  10. Grand Theft Auto V

Самые продаваемые игры в октябре для PS4:

  1. Middle-earth: Shadow of War

  2. Assassin's Creed: Origins

  3. South Park: The Fractured But Whole

  4. NBA 2K18

  5. FIFA 18

  6. Gran Turismo Sport

  7. WWE 2K18

  8. Madden NFL 18

  9. Destiny 2

  10. The Evil Within 2*

Самые продаваемые игры в октябре для Switch:

  1. Super Mario Odyssey*

  2. Legend of Zelda: Breath of the Wild*

  3. Mario Kart 8*

  4. Fire Emblem: Warriors*

  5. Pokken Tournament DX*

  6. Splatoon 2*

  7. Mario & Rabbids: Kingdom Battle*

  8. FIFA 18*

  9. NBA 2K18*

  10. Dragon Ball Xenoverse 2*

Самые продаваемые игры в октябре для 3DS:

  1. Mario & Luigi: Superstar Saga + Bowser's Minions*

  2. Metroid: Samus Returns*

  3. Miitopia*

  4. Etrian Odyssey V: Beyond the Myth*

  5. Pokemon Sun*

  6. Fire Emblem: Warriors*

  7. Super Smash Bros. *

  8. Mario Kart 7*

  9. Super Mario Maker*

  10. Layton's Mystery Journey Katrielle and the Millionaire's Conspiracy*

Самые продаваемые игры 2017 года:

  1. Destiny 2*

  2. NBA 2K18

  3. Ghost Recon: Wildlands

  4. Madden NFL 18

  5. Legend of Zelda: Breath of the Wild*

  6. Grand Theft Auto V

  7. For Honor

  8. Horizon: Zero Dawn

  9. Injustice 2

  10. Mario Kart 8

Самые продаваемые игры за последние 12 месяцев:

  1. Call of Duty: Infinite Warfare

  2. Destiny 2*

  3. Battlefield 1

  4. Grand Theft Auto V

  5. NBA 2K18

  6. NBA 2K17

  7. Ghost Recon: Wildlands

  8. Madden NFL 18

  9. Legend of Zelda: Breath of the Wild*

  10. Final Fantasy XV


Сейчас на главной

Публикации

Крах Embracer Group. Как шведский холдинг пришёл к печальному исходу

Шведский холдинг Embracer Group в последние годы был одним из ведущих участников игровой индустрии. Они скупали студии пачками, пытаясь выстроить империю. Но эта стратегия не принесла им успеха — весь холдинг, словно легендарный «Титаник», пошёл ко дну.

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Обзоры 27 апреля 11:18 0

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.