GTA V – самая продаваемая игра в США в июле, Overwatch расположилась на втором месте

Компания NPD Group опубликовала отчёт о продажах игр в США в июле 2016 года.

Компания NPD Group опубликовала отчёт о продажах игр в США в июле 2016 года. Напоминаем, что список самых успешных игр в США по данным NPD Group формируется не на основании количества проданных копий, а на основании общей суммы от продаж той или иной игры в долларовом эквиваленте. Также NPD Group учитывает цифровые продажи некоторых игр.

Самой успешной игрой в США в июле стала Grand Theft Auto V. Проект от Rockstar вернулся на первое место благодаря привлекательным скидкам и выгодным предложениям от торговых сетей, которые действовали в течение прошлого месяца. Второе место занял сетевой боевик Overwatch, причём NPD Group не учитывает цифровые продажи РС-версии этой игры. «Бронза» досталась LEGO Star Wars: The Force Awakens.

Доход от продаж консолей, игр и аксессуаров за отчётный период упал на 14% по сравнению с июлем 2015 года. Это объясняется отсутствием новых громких релизов. Самый успешный новый релиз июля 2016 года, Monster Hunter Generations для 3DS, продался на 52% хуже в долларовом эквиваленте, чем самый успешный релиз июля 2015 года - Rory McIlroy PGA Tour для PS4 и Xbox One. Общие продажи топ-10 самых успешных игр июля 2016 года оказались на 21% меньше по сравнению с продажами топ-10 игр июля 2015 года.

Также NPD Group подтвердила, что за отчетный период Xbox One продалась лучше PS4. Общие продажи Xbox One и PS4 с момента появления консолей на рынке на 41% превышают продажи Xbox 360 и PS3 за аналогичный период (33 месяца). Самой продаваемой консолью в США в июле стала Nintendo 3DS (сюда входят и продажи консолей 2DS).

Топ-10 самых продаваемых игр в США в июле 2016 года представлен ниже:

Grand Theft Auto V

Overwatch (без учёта цифровых продаж РС-версии)

Lego Star Wars: The Force Awakens

Monster Hunter Generations (без учёта цифровых продаж)

Call of Duty: Black Ops III

Minecraft (без учёта цифровых продаж)

NBA 2K16

Doom (без учёта цифровых продаж)

Destiny: The Taken King

Tom Clancy's Rainbow Six Siege


Сейчас на главной

Публикации

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.