Говард Стрингер проведет глобальную реорганизацию в Sony

Компания Sony официально сообщила о том, что Реджи Чубачи (Ryoji Chubachi), занимавший пост президента компании (прим. авт.: что, вы тоже слышите это имя первый раз в жизни?), уступит президентское кресло гораздо более известному человеку в компании - Говарду Стрингеру (Howard Stringer).

Компания Sony официально сообщила о том, что Реджи Чубачи (Ryoji Chubachi), занимавший пост президента компании (прим. авт.: что, вы тоже слышите это имя первый раз в жизни?), уступит президентское кресло гораздо более известному человеку в компании - Говарду Стрингеру (Howard Stringer).

Впервые за 14 лет японский гигант по производству электроники и продукции для индустрии интерактивных развлечений готовится объявить о серьезных убытках. Стрингер, который уже четыре года является исполнительным директором Sony, а также председателем совета директоров, теперь станет еще и президентом, намереваясь провести глобальную реорганизацию внутри Sony и встряхнуть систему управления компанией.

Чубачи уступит свое место Стрингеру 1 апреля этого года. Кстати, Стрингер станет первым иностранцем в истории, который возглавит Sony. Уже сейчас известно, что Стрингер планирует разделить бизнес компании на две большие группы.

The Networked Products and Services Group будет объединять направление PlayStation, компьютеры Vaio, линейку Walkman, мобильные продукты, а также подразделение Media Software and Services, создающее сервисные платформы для продукции Sony.

Все эти продукты предлагают (или будут предлагать) доступ в PlayStation Network, сервис-систему онлайновой дистрибуции контента, которая, по задумке Sony, должна обеспечить поставку контента для всех ее устройств в обозримом будущем.

Главой этого подразделения станет Каз Хираи (Kaz Hirai), который сегодня возглавляет направление PlayStation в Sony Computer Entertainment. Президент Sony Electronics Конимаса Сузуки (Kunimasa Suzuki) станет старшим вице-президентом Sony и возглавит бизнес Vaio.

Вторая большая группа - New Consumer Products Group - объединит в себе такие направления как: цифровое изображение (фотоаппараты), Bravia TV, домашнее аудио/видео.

Возглавит его Хироши Йошиока (Hiroshi Yoshioka), который сегодня является главой подразделения Bravia. На своей должности он также будет курировать Semiconductor and Component Business.

Йошихиса Ишида (Yoshihisa Ishida), который возглавляет направление Vaio, заменит Хироши Йошиока на посту глава подразделения Bravia. Наконец, Катсуми Ихара (Katsumi Ihara) - финансовый директор Sony - станет директором Sony Financial Holdings.

P.S. Очень прошу, не надо в комментариях указывать на то, как «правильно» пишутся японские имена и фамилии. Я и так чуть пальцы не поломал, готовя заметку. В скобках специально указаны английские варианты.


Сейчас на главной

Публикации

Крах Embracer Group. Как шведский холдинг пришёл к печальному исходу

Шведский холдинг Embracer Group в последние годы был одним из ведущих участников игровой индустрии. Они скупали студии пачками, пытаясь выстроить империю. Но эта стратегия не принесла им успеха — весь холдинг, словно легендарный «Титаник», пошёл ко дну.

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Обзоры 27 апреля 11:18 0

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.