Главные новости EA Play

Компания сделала невозможное – уместила всю интригу и продемонстрировала самый привлекательный материал в первые полчаса, после которых показала дополнения к уже существующим проектам и сериям

Вечером 8 июня прошло мероприятие EA Play, посвящённое играм издателя Electronic Arts. Компания сделала невозможное – уместила всю интригу и продемонстрировала самый привлекательный материал в первые полчаса, после которых показала дополнения к уже существующим проектам и сериям.

Star Wars Jedi Fallen Order

Главной частью события стала 14-минутная демонстрация игрового процесса Star Wars Jedi Fallen Order от студии Respawn. Главный герой Кэл Кестис вырезал имперцев на планете вуки Кашиике, разгадывал мелкие загадки и демонстрировал Силу. Ролик не стал безоговорочным триумфом  - после 2,2 млн. просмотров ему поставили 71 тысяч лайков и 9 тысяч дизлайков. Нарекания вызвала анимация (в том числе и лицевая), модели персонажей, отсутствие отрубаний конечностей и многочисленные заимствования из других игр. С роликом знакомимся по ссылке.

Apex Legends

В Respawn считают, что второй боевой пропуск не разочарует фанатов. Старт второго сезона состоится 2 июля. В игре появятся:

  • Десятый персонаж – «незыблемый защитник» Натали Ваттсон. 22-летняя девушка может создавать электрические барьеры и ускоренно заряжать спецумение, которое позволяет устанавливать электрический генератор, уничтожающий летящие снаряды и восстанавливающий щиты. Страничка персонажа на официальном сайте.
  • Винтовка L-Star.
  • Четыре легендарных облика.
  • Глобальное событие.
  • Шестиуровневый ранговый режим.

Об остальном мы рассказывали ранее.

Battlefield V

На панели по Battlefield V команда DICE показала видео с демонстрацией новой карты Marita из четвёртого сезона, которая появится в июле. Об остальных картах разработчики рассказывали в ролике несколько дней назад. 

В пятом сезоне, который начнётся в октябре, игроков ждут сражения на тихоокеанском фронте с массой нововведений в виде нового оружия, техники и десантных операций.

FIFA 20

В главной игре компании, которая выйдет 27 сентября, впервые в серии появится режим уличного футбола VOLTA Football с режимами 3-на-3, 4-на-4, 5-на-5 и профессиональный мини-футбол. 

Anthem

У Anthem не было собственной панели на мероприятии, несмотря на то, что игра вышла 4,5 месяца назад. Продюсер игры Бен Ирвинг в коротком интервью рассказал, что у проекта есть будущее. Разработчики хотят работать с сообществом и делать Anthem вместе. Ирвинг считает, что над игрой ещё предстоит поработать.

The Sims 4

Анонсировано дополнение «Жизнь нa оcтpове». Симы смогут отдыхать и трудиться на тропическом острове. В игре появятся дополнительные занятости, новые косметические предметы, дельфины и русалки.

Выход DLC назначен на 16 июля на консолях и на 21 июля на PC.


Сейчас на главной

Публикации

Крах Embracer Group. Как шведский холдинг пришёл к печальному исходу

Статьи 29 апреля 10:00 0

Шведский холдинг Embracer Group в последние годы был одним из ведущих участников игровой индустрии. Они скупали студии пачками, пытаясь выстроить империю. Но эта стратегия не принесла им успеха — весь холдинг, словно легендарный «Титаник», пошёл ко дну.

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Обзоры 27 апреля 11:18 0

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.