CD Project RED представила два платных дополнения для The Witcher 3 за полтора месяца до релиза игры

Сегодня компания CD Project RED представила два дополнения для ролевой игры The Witcher 3: Wild Hunt, который получили названия Hearts of Stone и Blood and Wine.

Сегодня компания CD Project RED представила два дополнения для ролевой игры The Witcher 3: Wild Hunt, который получили названия Hearts of Stone и Blood and Wine.

Исполнительный директор CD Projekt RED Марчин Ивински (Marcin Iwinski) заявил, что процесс создания основной игры практически завершен, поэтому некоторые разработчики уже занялись созданием дополнений. Ранее было объявлено о том, что поклонники, которые купят игру для любой платформы, получат без дополнительной платы 16 порций DLC, причем разработчики очень гордятся этим фактом, да и к созданию DLC, мол, еще не приступали...

Анонсированные сегодня дополнения не входят в число этих 16 DLC, они будут продаваться отдельно - это идет вразрез с ранними заявлениями о том, что все DLC для игры будут бесплатными. То есть CD Project RED представила два платных дополнения для The Witcher 3, когда до релиза игры остается еще больше месяца, при этом студия всегда выступала публично против подобной стратегии - в индустрии действительно что-то не так.

В оправдание Ивински заявил следующее: «В прошлом мы говорили о том, что если и решимся на выпуск платных DLC, то они будут действительно большого размера и стоить своих денег. Оба дополнения предлагают больше геймплея, чем большинство полноценных игр на рынке».

На прохождение дополнения Hearts of Stone должно уйти не менее 10 часов, в этом сюжетном дополнении Геральт побывает в No Man’s Land и Oxenfurt, чтобы выполнить контракт таинственного Man of Glass. Второе дополнение Blood and Wine представит совершенно новую игровую локацию Toussaint, на прохождение DLC уйдет не менее 20 часов. Дополнения будут продаваться вместе в составе Expansion Pass, цена которого не уточняется, также будет доступен бандл с игрой и Expansion Pass.

Ивински добавил: «Не покупайте Expansion Pass сейчас, если у вас есть какие-то сомнения в качестве игры. Дождитесь оценок игры, опробуйте ее, чтобы понять, нравится вам игра или нет. Выбор за вами».

Hearts of Stone выйдет в октябре, Blood and Wine - в первом квартале 2016 на всех целевых платформах.


Сейчас на главной

Публикации

Крах Embracer Group. Как шведский холдинг пришёл к печальному исходу

Шведский холдинг Embracer Group в последние годы был одним из ведущих участников игровой индустрии. Они скупали студии пачками, пытаясь выстроить империю. Но эта стратегия не принесла им успеха — весь холдинг, словно легендарный «Титаник», пошёл ко дну.

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Обзоры 27 апреля 11:18 0

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.