Бывшие разработчики Telltale Games о непростых условиях труда и невыплате выходных пособий

На днях стало известно о том, что студия Telltale Games. известная благодаря интерактивным приключениям, уволила большинство сотрудников. Рабочих мест лишилось 250 человек. Причём некоторые из уволенных сотрудников пришли в Telltale Games всего неделю назад.

На днях стало известно о том, что студия Telltale Games. известная благодаря интерактивным приключениям, уволила большинство сотрудников. Рабочих мест лишилось 250 человек. Причём некоторые из уволенных сотрудников пришли в Telltale Games всего неделю назад.

Эмили Грейс Бак (Emily Grace Buck), бывший работник Telltale Games, заявила, что никто из уволенных сотрудников не получил выходное пособие, а срок действия их медицинских страховок истекает через неделю. Также многие работники Telltale Games были вынуждены жить «от зарплаты до зарплаты». Одной из причин сложившейся ситуации является высокая стоимость проживания в регионе близ Сан-Франциско, где располагается офис студии.

«Из-за безумно дорогой стоимости проживания в области залива Сан-Франциско относительно зарплаты многие мои (очень опытные и талантливые) коллеги жили от зарплаты до зарплаты без понятия как свести концы с концами в следующем месяце. Некоторые люди начали работать в Telltale неделю назад. У некоторых из них есть дети. Как минимум один человек переехал из другого конца страны», - сказала Эмили Грейс Бак.

По её словам, сотрудникам Telltale Games платили ровно до момента увольнения, после чего «перед ними захлопнули дверь».

Художник Брендон Цебенка (Brandon Cebenka) отметил, что, несмотря на «бессонные ночи и долгие часы работы по выходным ради выпуска игры в срок», ему так и не выплатили выходное пособие.

Бывший сотрудник Telltale Games Джоб Джей Штауффер (Job J. Stauffer), покинувший студию в ноябре прошлого года, напомнил о том, что это был не самый лучший период в его жизни. По словам Штауффера, работа в Telltale «чуть не убила его». Также, по мнению Штауффера, одной из основных причин проблем Telltale Games является её нынешний генеральный директор Пит Хоули (Pete Hawley).

Сейчас в Telltale Games работает 25 человек. Будущее анонсированных ранее проектов, как и финального сезона The Walking Dead, неизвестно. В сети активно обсуждается тема о том, что все проекты студии отменены, а Telltale Games в скором времени закроется.


Сейчас на главной

Публикации

Во что поиграть на смартфоне. Отчаянный картофель, таинственные шкатулки, тактика для олдов, хэдшоты для зомби

Итоги 30 апреля 11:00 0

Крупные релизы обошли мобильные платформы в апреле стороной. Но это не означает, что интересных игр не было. Помимо традиционных для смартфонов головоломок, разработчики порадовали играми в духе старой школы, а новый шутер от первого лица оказался не королевской битвой — и в нем есть даже одиночная кампания.

Крах Embracer Group. Как шведский холдинг пришёл к печальному исходу

Статьи 29 апреля 10:00 0

Шведский холдинг Embracer Group в последние годы был одним из ведущих участников игровой индустрии. Они скупали студии пачками, пытаясь выстроить империю. Но эта стратегия не принесла им успеха — весь холдинг, словно легендарный «Титаник», пошёл ко дну.

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Обзоры 27 апреля 11:18 0

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.