Анонсы Riot Games: карточная игра, файтинг, спортивный менеджер, мобильная и консольная LoL и другое

Помимо сетевого шутера и дьяблоида, Riot Games во время трансляции в честь десятилетия League of Legends анонсировала и ряд других проектов

Помимо сетевого шутера и дьяблоида, Riot Games во время трансляции в честь десятилетия League of Legends анонсировала и ряд других проектов.

Карточная игра Legends of Runeterra

Условно-бесплатная карточная игра, напоминающая Hearthstone, появится в 2020 году на PC, iOS и Android. В игре не будет бустеров со случайным набором карт, а весь контент можно купить в магазине, в том числе за реальные деньги. Подать заявку на участие можно на официальном сайте.

Файтинг «Project L»

Разрабатывается двухмерный файтинг с персонажами вселенной League of Legends. Дата выхода не называется.

League of Legends Esports Manager

Выход симулятора спортивного менеджера киберспортивных коллективов по League of Legends запланирован на 2020 год.

Мобильная и консольные версии League of Legends

MOBA League of Legends с подзаголовком Wild Rift выйдет на мобильных устройствах и консолях в 2020 году (альфа и бета в конце 2019 года). Игра будет перестроена с нуля и останется условно-бесплатной. Минимальные системные требования по текущим стандартам очень невысокие (1 ГБ оперативной памяти, процессор Qualcomm Snapdragon 410, графический процессор Areno 306).

Мобильная версия Teamfight Tactics

В начале 2020 года появится мобильная версия автобаттлера Teamfight Tactics. Обещаны регулярные обновления контента с новыми героями.

Анимационный сериал Arcane

В мультфильме расскажут историю двух чемпионов. Выход запланирован на 2020 год.


Сейчас на главной

Публикации

Во что поиграть на смартфоне. Отчаянный картофель, таинственные шкатулки, тактика для олдов, хэдшоты для зомби

Крупные релизы обошли мобильные платформы в апреле стороной. Но это не означает, что интересных игр не было. Помимо традиционных для смартфонов головоломок, разработчики порадовали играми в духе старой школы, а новый шутер от первого лица оказался не королевской битвой — и в нем есть даже одиночная кампания.

Крах Embracer Group. Как шведский холдинг пришёл к печальному исходу

Статьи 29 апреля 10:00 0

Шведский холдинг Embracer Group в последние годы был одним из ведущих участников игровой индустрии. Они скупали студии пачками, пытаясь выстроить империю. Но эта стратегия не принесла им успеха — весь холдинг, словно легендарный «Титаник», пошёл ко дну.

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Обзоры 27 апреля 11:18 0

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.