Аналитики: доходы от цифровых продаж игр превысили отметку в 6 миллиардов долларов благодаря успеху Pokemon GO и No Man’s Sky

Аналитическая компания SuperData Research утверждает, что общие продажи цифровых игр в августе 2016 года составили 6,1 миллиардов долларов, что на 11 процентов больше по сравнению с августом прошлого гола.

Аналитическая компания SuperData Research утверждает, что общие продажи цифровых игр в августе 2016 года составили 6,1 миллиардов долларов, что на 11 процентов больше по сравнению с августом прошлого гола. Данная цифра также включает в себя доход от микротрназакций в условно-бесплатных играх и «премиальных» проектах, где предусмотрена такая возможность.

Согласно заявлению SuperData, таких показателей индустрии удалось добиться, в том числе, благодаря успеху No Man’s Sky и Pokemon GO.

Расходы пользователей на цифровые версии игр на консолях выросли по сравнению с августом 2015 на 16% до 399 миллионов долларов. Наибольшим успехом в августе на консолях пользовался шутер Call of Duty: Black Ops III. No Man’s Sky оказался на второй строчке. Доход от цифровых продаж на РС вырос на 21% до 401 миллиона долларов, не в последнюю очередь благодаря релизу дополнения Legion для World of Warcraft.

Доход от мобильных игр вырос до 3,04 миллиарда долларов – скажите «Спасибо!» покемонам.

На различные микротранзакции в РС-играх пользователи потратили 1,41 миллиарда долларов (на 8% больше, чем в августе 2015). А вот расходы игроков на премиальные MMO и игры для социальных сетей упали до 226 миллионов (на 4%) и до 604 миллионов (на 2%) долларов соответственно.

Ниже представлены самые успешные игры для РС, мобильных устройств и консолей за август 2016 года по данным SuperData Research:

РС:

  1. League of Legends

  2. World of Warcraft

  3. CrossFire

  4. Dungeon Fighter Online

  5. Overwatch

  6. No Man’s Sky

  7. World of Tanks

  8. DOTA 2

  9. Fantasy Westward Journey Online II

  10. Counter-Strike: Global Offensive


Консоли:

  1. Call of Duty: Black Ops III

  2. No Man’s Sky

  3. Grand Theft Auto V

  4. FIFA 16

  5. Madden NFL17

  6. Tom Clancy’s The Division

  7. Overwatch

  8. Star Wars: Battlefront

  9. Uncharted 4: A Thief’s End

  10. Fallout 4


Игры для мобильных устройств:

  1. Pokémon Go

  2. Monster Strike

  3. Mobile Strike

  4. Clash of Clans

  5. Game of War: Fire Age

  6. Fantasy Westward Journey

  7. Puzzle & Dragons

  8. Clash Royale

  9. Candy Crush Saga

  10. Clash of Kings


Сейчас на главной

Публикации

Крах Embracer Group. Как шведский холдинг пришёл к печальному исходу

Статьи 29 апреля 10:00 0

Шведский холдинг Embracer Group в последние годы был одним из ведущих участников игровой индустрии. Они скупали студии пачками, пытаясь выстроить империю. Но эта стратегия не принесла им успеха — весь холдинг, словно легендарный «Титаник», пошёл ко дну.

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Обзоры 27 апреля 11:18 0

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.