Аналитик предсказывает крах Microsoft и продажу бренда Xbox «кому-то вроде Sony»

Американский бизнес-аналитик Адам Хартунг (Adam Hartung) в статье, опубликованной на сайте Forbes, сделал мрачный прогноз относительно того, что произойдет с развлекательным подразделением Microsoft и со всей редмондской компанией в ближайшие три года.

Американский бизнес-аналитик Адам Хартунг (Adam Hartung) в статье, опубликованной на сайте Forbes, сделал мрачный прогноз относительно того, что произойдет с развлекательным подразделением Microsoft и со всей редмондской компанией в ближайшие три года.

По его мнению, неспособность Microsoft адаптироваться к изменяющимся рыночным условиям повлечет за собой неминуемый крах компании. Первой жертвой станет развлекательной подразделение компании, которое включает бренд Xbox, считает аналитик.

«Развлекательное подразделение будет продано кому-то вроде Sony или, возможно, Barnes & Noble или же будет очень сильно уменьшено, - заявляет Хартунг. - Неспособное приносить прибыль, это подразделение будет лишь отвлекать Microsoft от главной битвы за спасение Windows. Microsoft давно демонстрирует, что они не имеют ни малейшего представления, как сделать это подразделение рентабельным».

Хартунг предсказывает, что в ближайшие три года Microsoft радикально сократит штат, причем своих рабочих место должны лишиться чуть ли не 50-60% сотрудников. Он также ожидает, что Microsoft закроет свое онлайновое подразделение, в которое компания продолжает бессмысленно вкладывать деньги, пытаясь конкурировать с iOS и не имея ни малейших шансов на успех.

«75% прибыли Microsoft получает от Windows и Office. Менее 25% приходит от серверов и инструментария. Но Microsoft ничего не зарабатывает на подразделении Xbox/Kinect и теряет колоссальные средства в своем онлайновом сегменте».

«Провал уже неизбежен. На данной стадии даже новый исполнительный директор не сможет спасти Microsoft. Игра закончена. Баллмер проиграл. И если у вас есть вложенные в Microsoft деньги, то вы должны знать, что они исчезнут вместе с компанией».


Сейчас на главной

Публикации

Во что поиграть на смартфоне. Отчаянный картофель, таинственные шкатулки, тактика для олдов, хэдшоты для зомби

Крупные релизы обошли мобильные платформы в апреле стороной. Но это не означает, что интересных игр не было. Помимо традиционных для смартфонов головоломок, разработчики порадовали играми в духе старой школы, а новый шутер от первого лица оказался не королевской битвой — и в нем есть даже одиночная кампания.

Крах Embracer Group. Как шведский холдинг пришёл к печальному исходу

Статьи 29 апреля 10:00 0

Шведский холдинг Embracer Group в последние годы был одним из ведущих участников игровой индустрии. Они скупали студии пачками, пытаясь выстроить империю. Но эта стратегия не принесла им успеха — весь холдинг, словно легендарный «Титаник», пошёл ко дну.

Метроидвания «для чайников». Обзор Tales of Kenzera: ZAU

Обзоры 27 апреля 11:18 0

Легенды народов Африки редко находят отражение в современной художественной культуре. Дебютный проект от Surgent Studios берёт за основу мифологию народов Банту и классические элементы боевых платформеров. Всё для того, чтобы рассказать историю личного горя. Каким получился путь шамана и стоит ли идти этой дорогой — разбираемся в обзоре Tales of Kenzera: ZAU.

«Наш» правильный Skull & Bones? Точно нет. Впечатления от Age of Water (ранний доступ)

Статьи 26 апреля 13:03 0

Февраль обещал стать «пиратским» месяцем, однако один из главных релизов о кораблях и матросах был перенесён на апрель. И вот он добрался до нас — Age of Water вышла в Steam в рамках «раннего доступа». Правда, не всё прошло гладко: не все волны разбились о корабль разработчиков, а даже пробили пару дыр в корпусе.

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.