Некоторые фанаты рассержены тем, что все желающие смогут купить DLC для Bloodstained

Недавно издательство 505 Games сообщило о том, что будет развивать проект Bloodstained: Ritual of the Night после релиза, намеченного на 18 июня этого года. Планируется выпустить новые режимы, новых играбельных персонажей, а также добавить в проект локальный и онлайновый мультиплеер.

Недавно издательство 505 Games сообщило о том, что будет развивать проект Bloodstained: Ritual of the Night после релиза, намеченного на 18 июня этого года. Планируется выпустить новые режимы, новых играбельных персонажей, а также добавить в проект локальный и онлайновый мультиплеер.

Кроме того, в день релиза появится платное DLC под названием Iga’s Back Pack по цене в 10 долларов. Дополнение включает в себя оружие Меч-хлыст и возможность сразиться в игре с самим Кодзи Игараси – создателем Bloodstained и Castlevania: Symphony of the Night.

Изначально игрокам обещали, что контент из Iga’s Back Pack будет доступен только тем, кто финансово поддержал игру. Некоторые фанаты поспешили выразить своё недовольство тем, что DLC будет доступно всем, кто готов платить.

Издательство 505 Games заявило, что примерно год назад опросило около 30 тысяч людей, финансово поддержавших проект, насчёт DLC и большинство из них не имеют ничего против продажи дополнения.

«Решение сделать этот контент доступным всем желающим связано не только с заработком денег. Разумеется, деньги имеют значение. Однако при рассмотрении вопроса во главе угла стояло желание предоставить всем возможность получить полноценный проект вне зависимости от того, когда они узнали о Bloodstained, хоть пять месяцев назад, хоть пять лет», - сказал представитель 505 Games Роберт Анхель-Корукс и добавил, что цена DLC рассчитывалась с учётом той суммы, которую заплатили пользователи, поддержавшие проект.

Bloodstained: Ritual of the Night появится на РС, PS4, Xbox One и Switch. В 2015 году на разработку проекта было собрано 5,5 миллионов долларов.


Сейчас на главной

Публикации

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.

Fallout: Хроники создания легендарной саги. Если хочется почитать про вселенную и разработку серии

Обзоры 21 апреля 11:12 0

Хорошие экранизации игровых серий — редкое явление, отчего выход сериала Fallout стал сродни землетрясению. За ним последовали внезапные «афтершоки»: старые фанаты обращаются к играм, чтобы провести в этом мире ещё немного времени, а споры, какая игра лучше, разгораются с новой силой. Новички тоже не отстают и уже делают первые неуверенные шажки из Убежища. Но если поиграть нет возможности, а сериал просмотрен — рекомендуем что почитать, если вы любите вселенную Fallout или хотите больше узнать о ней.