Возрождение культовой классики: анонсирована Vampire: Masquerade – Bloodlines 2 [обновлено]

Paradox и Hardsuit Labs возрождают одну из лучших классических ролевых игр. После ряда тизеров издатель и разработчики представили Vampire: Masquerade – Bloodlines 2

[обновление]

Поскольку последняя игра серии Vampire: Masquerade вышла 15 лет назад, мы решили напомнить вам историю серии:

[оригинал новости]

Paradox и Hardsuit Labs (новая студия, но состоит из ветеранов и фанатов франшизы) возрождают одну из лучших классических ролевых игр. После ряда тизеров издатель и разработчики представили Vampire: Masquerade – Bloodlines 2. Оригинал, основанный на популярной настольной игре White Wolf, не получил коммерческого успеха, но признан культовым проектом. 

Сценаристы игры - Брайан Мицода (Planescape: Torment, Vampire: Masquerade – Bloodlines), не нуждающийся в представлении Крис Авеллон и журналистка Кара Эллисон.

Vampire: Masquerade – Bloodlines 2 – ролевая игра, действие которой происходит в Сиэтле вселенной World of Darkness, наполненной персонажами и решениями игрока, влияющими на историю. Мицода подчёркивает, что тон повествования сходен с оригиналом: смесь нуара, личной драмы, политических интриг и юмора.

Группа вампиров-изгоев обращает главного героя и его приятелей в вампиров. Они нарушили главное правило Маскарада – не привлекать внимание и не показывать свою истинную силу людям. Отныне лидеры других вампирских кланов приложат все усилия, чтобы убить нашего подопечного.

В показанном демо подчёркивается физическая сила и акробатические способности вампира. Обещана динамическая боевая система. В начале игры мы выберем одну из трёх сил, она же определит принадлежность к вампирскому клану. Первая позволяет перемещаться на большие расстояния и вызывать летучих мышей, атакующих врагов. Вторая – превращает героя в туман, который проходит сквозь вентиляционные отверстия и может душить людей. Третья – телекинез, позволяет манипулировать предметами на расстоянии и вырывать оружие из рук нападающих. 

Ядром игры, как и в оригинале, станет выбор. К примеру, можно сделать упор на навык соблазнения и пройти большую часть истории с его помощью. Необходимо питаться кровью, но жертв можно не убивать, а оставлять истощёнными. Вкус крови зависит от эмоций жертвы (ярость, радость, бред) и он влияет на пассивный бафф. Указанную ветку можно развивать и открывать дополнительные преимущества.

Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 выйдет в первом квартале 2020 года. Предзаказ доступен на официальном сайте, в SteamGOG и Epic Games Store. Решение об эксклюзивности в Epic Games Store пока не принято (шутка!).


Сейчас на главной

Публикации

Хочется получать удовольствие, но не получается. Обзор Necrosmith 2

Обзоры 25 апреля 18:39 0

Necrosmith 2 — симулятор некроманта, который собирает прислужников из запчастей. Игровой процесс напоминает Vampire Survivors, только с возможностью создавать войска и управлять ими. Однако странная реализация игровых механик делает процесс прохождения спорным.

(18+) Руки на органы управления! Подборка игр для взрослых, где геймплей важнее всего остального

Статьи 24 апреля 16:43 0

Игры для взрослых удивительны — в большинстве из них игроку нужно активно поддаваться врагам, чтобы получить доступ к «главному контенту». Однако есть и такие, что заставят забыть обо всём кроме победы. Проекты из этой подборки удивляют своим необычным геймплеем — и мы собрали их для вас в одном месте.

Стильно, нудно, криво, мало. Обзор No Rest for the Wicked [ранний доступ]

Обзоры 23 апреля 16:48 0

Создатели дилогии Ori, в преддверии появления No Rest for the Wicked в программе раннего доступа, не раз говорили, что со своей новой игрой они собираются вывести жанр action-RPG на новый уровень. Получилось ли у них? Ответ будет, скорее, положительным, но нюансов и раздражающих мелочей у проекта хватает.

Наконец-то покер перестал быть... Покером? Запоздалый обзор Balatro

Обзоры 22 апреля 08:53 0

Разработчик LocalThunk взял карточную игру «Покер», добавил туда новых правил и красивые шкурки — из азартной игры на деньги получился креативный декбилдер, а результат получил огромную популярность. Заслуживает ли её Balatro? Сейчас расскажем.

Fallout: Хроники создания легендарной саги. Если хочется почитать про вселенную и разработку серии

Обзоры 21 апреля 11:12 0

Хорошие экранизации игровых серий — редкое явление, отчего выход сериала Fallout стал сродни землетрясению. За ним последовали внезапные «афтершоки»: старые фанаты обращаются к играм, чтобы провести в этом мире ещё немного времени, а споры, какая игра лучше, разгораются с новой силой. Новички тоже не отстают и уже делают первые неуверенные шажки из Убежища. Но если поиграть нет возможности, а сериал просмотрен — рекомендуем что почитать, если вы любите вселенную Fallout или хотите больше узнать о ней.